Мне одиноко

Юля 24.01.2012

Здраствуйте,

я недавно вышла замуж ща парня на 6 лет младге меня.

До свадьбы мы ни разу не ругались, были знакомы 6 месяцев потом поженились.

После свадьбы через ругань ( точнее я подводила в течение 3-4 месяцев и так и эдак и прямо и млезами ) к общему кошельку, тк до этого мы жили 50 на 50.

Это пошлатнуло наши романтические отношения , тк в период ссор было сказано не мало, с тех пор ссоры на почве денег ушли тк мы пришли к кмопрмису но периодически возникают ссоры, обиды или претензиии ,конечно больше с моей стороны.

Я работаю , он тоже , прихожу дома готовлю ужин и жду его..каждый день сводиться к встрече мужа, разговоры пока он ест, потом час каждый сидит к компе и спать...

Даже когда я жила одна , и мне было иногда одиноко, мне не было так грустно как сейчас, я не могу избавится от состояния постоянного депресняка, малейшая неприятность повергает меня в уныние, до свадьбы я поступила в универ, так сейчас не могу себя заставить ничего делать, просто аппатия..при чём со стороны мы ( и я ) выглядим доваольными и счастливыми, он говорит ,что доволен всем...

Юля, поймите для себя, что лежит в основе ваших ссор: принципиальные отличия взглядов на семейную жизнь или ваша придирчивость и желание делать по-своему. Если муж вас не устраивает по вашим основным ценностям и при этом не хочет идти на компромисс, то ситуация сложная. Тогда вы должны понять насколько готовы уступить и посчитаться своими ценностями. Есть ли для вас смысл и ради чего  большего вам это нужно. Если же причина в вашем желании переделать мужа "под себя", то он и дальше будет сопротивляться и есть риск, что переделав, вы потеряете его. У вас сейчас идет процесс адаптации в совместной жизни и конфликты неизбежны - это нормально. Договоритесь сами с собой говорить по-существу, без эмоций и резких слов. Ведь ваш муж также хочет найти рядом с вами спокойствие и гармонию. Вспомните себя в начале ваших отношений. Какими глазами вы смотрели на мужа? За что вы его ценили, уважали и приняли близко к сердцу. Поддерживайте в себе именно эти ощущения и взращивайте их дальше. Всего вам доброго!