Он не может меня простить

5793 2 ответов

Галина 24.01.2012

Здравствуйте,уважаемые психологи!Я надеюсь на вашу помощь.У меня случилась большая проблема.В конце того года я очень сильно поругалась со своим м.ч.Но сейчас зашло слишком далеко он не хочет меня прощать,чтобы я не делала.Он просил меня измениться,перестать орать ,кричать,командывать им...но когда я это делала я этого не понимала ,что перехожу рамки..теперь я поняла это все.Изменилась стала понимать его,переборола себе все эти ужасные монеры.Но он не верит мне и боиться снова все начать,и не может меня простить.а я без него не вижу смысла в жизни.Мы с ним уже 3 года вместе.Что мне делать??помогите!!

Консультации, которые помогли людям:

Галина, здравствуйте!

Если поймёте как именно Вы сделали ему больно, тогда Вы сможете донести до Вашего молодого человека то, что Вам на самом деле жаль, что так произошло... Пока же в Вашей речи звучат слова о мыслях, Ваш диалог заходит в тупик. Вот эти слова: не понимала,  перехожу рамки, стала понимать его, переборола. Пока Ваше послание звучит с позиции мыслей, а отношения так или иначе строятся на уровне эмоций. Именно этого языка Вам не хватает, что бы найти потеряный контакт с Вашим м.ч.

Если бы Вы доверяти в отношениях с ним чувствам в большей степени, нежели мыслям, то не рассуждали бы о "границах", а вовремя останавливали бы себя и давали бы ему большее эмоциональное понимание. Я думаю, что Ваш молодой человек не видит в Вас перемен, потому, что их пока на самом деле нет. То, что Вы поняли о себе (изменения на уровне мыслей) - это только первый шаг.

Вам нужно проговорить произошедшее с подготовленым в этой области человеком (психологом или психотерапевтом), что бы найти подходящий язык и, вообще, манеру общения с ним. Вероятнее всего наиболее эффективной работой будет участие в тренинге коммуникативных навыком или в динамической группе. Обнако это можно определить только на очной консультации.

Консультации, которые помогли людям:

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Галина!Прекрасно, что вы готовы меняться к лучшему ради своего мужчины. Вероятно, он так сильно "устал" от тех  взаимоотношений, в которых были ор, крик и командование над ним, что ему сейчас нужна "легкая" передышка, возможно, так же он не до конца верит в изменения, произошедшие в вас. Не торопите его, будьте терпеливее, покажите ему свое внимание, желание быть вместе и начать все сначала, но Ненавязчиво, а нежно и тактично, вероятно ваш мужчина, "тонкой душевной организаци" и соответственно подход должен быть таким же. Но продолжайте работать над собой, и вы увидите результаты превзойдут ожиданий. Когда он поймет, что вы ради него сделали такие шаги, возможно он вернется к вам и все у вас будет хорошо!Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ