Мой парень не может меня простить

Ирен 03.05.2013

Я со своим любимым 2года,за это время мы много раз ругались,растовались.но в какой-то день я замечала что у не него на сайте "ВКонтакте"много стало девушек левых. ну и решила его проверить.создала левую страницу.начала добавлять всех подрят даже не русских.я с ними переписывалась почти месяц.а парня так своего и не проверила.и вот со всем не давно он смотрит что история в браузере чистая. и он решил у меня узнать. ну я ему говорила всякую чуж. чтобы отмазаться но не получилось.я ему и призналась. а когда он увидел что есть другая страничка,и начинает читать сообщение. и там увидел что я одному не русскому написала зайка.после этого он меня не навидит.помогите мне. я ему всю ночь говорила прости,весь день.звонила.писала. а он не отвечает.помогите пожалуйчта.он мне очень дорог.я знаю что заигралась этой страницей,мне очень стыдно

Ошибается – каждый. Признает ошибки – мудрый. Просит прощение – сильный. Восстанавливает отношения – только любящий.

Ирен! Выясняя отношения с любимым человеком , всегда стоит задуматься о том, что больно, а что щекотно! Попросите прощения у парня. Попросите прощения в реальности, словами и эмоциями! Начните жить реально!

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.

Книги: Ю.Б.Гиппенрейтер «Общаться с ребенком как?», в книге есть 10 правил- обратите внимание, а также, активное слушание! Читается легко и понятно- это настольная книга для родителей! Также, очень полезно применять эти правила и в отношении взрослых!))

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград