Не могу жить с мамой, испытываю жуткое чувство вины.В том году повредила коленку приехала домой из-за болезни вынуждена была жить с мамой.Своего жилья нет,живу и работаю в Москве.В этом году переболела пневмониеей с осложнениями, тоже внуждена приехать домой т.к.процесс востановления длительный.Поблема в том, что мама меня кормит(живем на ее пенсию),но есть наследство к которому я тоже имею отношение.У мам все под процентами.И пстоянно сквозит одна фраза-вот я умру тебе все достанется,но живу тоя сейчас,,,,как к этому относится
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Наталья! Это ваша мама навсегда
НАТАЛЬЯ
Не могу жить с мамой, испытываю жуткое чувство вины
Почему вы испытываете чувство вины?
В сложные жизненные обстоятельства родные обязаны помогать друг другу. Это норма. Скоро вы ей будете помогать, когда она станет беспомощная.
НАТАЛЬЯ
но есть наследство к которому я тоже имею отношение. У мам все под процентами.
Вы можете обговорить этот момент с мамой. Что мешает это сделать прямо сейчас?
НАТАЛЬЯ
И пстоянно сквозит одна фраза-вот я умру тебе все достанется,но живу тоя сейчас,,,,как к этому относится
Ну конечно это неизбежно и когда -нибудь наследство останется вам все, просто вам хочется жить сейчас и можно озвучить маме о своем желании.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог