Жена брата мужа.
Не первый раз делает подарки самые дешёвые (вещи синтетика скрипучая)(хотя они при деньгах), первому ребенку аналогично было, при рождении второго, она написала что хотят передать, на что я уже ответила культурно-что не стоит беспокоится мои дети не в чем не нуждается от слова совсем.На что она опять написала передадим через свекровь.В итоге передают пакет, в котором вещи скрипучая синтетика,один из низ вообще дапиханный в грязный пакет жмяканый и также была вещь в смятку.В итоге я пишу сообщение.Что меня как маму такое отношение оскорбляет, я своим детям покупаю все самое лучшее.
Она тут же отправляет скрины моих 2х сообщений старое и новое-свекрови.Вызвали моего мужа.Я в неведении .Что там за разговор был.В итоге свекровь не слова мне сказала.Только мне мой сын сказал-что тебе лучше не знать.Я настоящая чтобы сказал, так в итоге св меня обзывала и говорила кто она такая такое писать , каким надо быть чудовище.И после всего этого я молчу.И она приходит в дом и виду не подаёт.
Как быть....Забить на все. НО ИЗ головы не выходят ее слова.
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Василиса!
Неприятно, когда тебя не уважают и притворяются, что заботятся. Ложь сама по себе -неприятная вещь. Понимаю ваши настоящие чувства, которые вы обозначили как -унижение.
Каждой маме хочется, чтобы ее ребенок был окружен настоящей заботой, а не притворными вещами...
Василиса
Не первый раз делает подарки самые дешёвые (вещи синтетика скрипучая)(хотя они при деньгах),
Здесь, чтобы не конфликтовать, в то же время остановить эту ложь
Василиса
И она приходит в дом и виду не подаёт.
Можно сказать так вашей золовке: "Извини ..., что я тебе это говорю, у меня просьба к тебе, пожалуйста, если ты хочешь сделать приятное своим племянникам- можешь дарить деньгами, ты же знаешь, что мама сама лучше знает, что ребенку подойдет, а что нет. У ребенка может быть и аллергия на какой-то материал или раздражение. Не обижайся, но я этому буду рада".
Забивать не нужно, потому, что там будут задействованы и ваши близкие -муж, свекровь, чтобы не испортить отношения с ними, лучше грамотно и спокойно дать отпор противнику.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
2400 ₽ -20%
Здравствуйте. Василиса, я вижу, как тяжело вам после такого унизительного отношения. Когда человек снова и снова дарит заведомо мусорные вещи, игнорирует ваши границы и затем ещё выставляет вас виноватой перед всей семьёй — это действительно ранит. Важно понимать: её поведение не про вас. Это про её отношение, про отсутствие такта, про желание показать «место». Такие люди не меняются от объяснений. Здесь вопрос только в том, как вы будете защищать себя и своё пространство дальше. Вам нужно перестать ждать справедливости от этих людей. Вы уже увидели: если человек способен подарить грязную смятую вещь ребёнку и назвать мать чудовищем — он не способен на уважение. Поэтому лучший шаг — это минимальный контакт, ровное холодное общение и отказ принимать что-либо от неё. А внутри — опора на себя: вы не обязаны проглатывать оскорбления только потому, что это «родственники мужа». После таких ситуаций обычно остаётся осадок, и это нормально. Это не значит, что вы слабая. Это значит, что вы живая. И постепенно чувство уйдёт, когда вы перестанете вовлекаться.
Попробуйте задать себе вопросы.
– Почему я позволяю словам людей, которые меня не уважают, определять моё внутреннее состояние?
– Как я могу выстроить дистанцию, чтобы больше не попадать в ситуации, где меня унижают?
Психолог может помочь вам укрепить границы, перестать втягиваться в чужие семейные игры, снять чувство вины и выстроить спокойную внутреннюю позицию, от которой вас не смогут расшатать такие люди.
Рекомендую почитать мои статьи, возможно, в них вы найдете ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Василиса
07.12.2025Благодарю.
Василиса
07.12.2025Спасибо за поддержку....