Ребёнок плохо ведёт себя в саду, ему 6 лет, не слушается, с детками конфликты

Дарья (42 года) 03.12.2025

Здравствуйте ребенку 6 лет ! В садики не может найти контакт с детьми , начинает ругаться с ними и с воспитателями, детки с ним не играют, а он хочет чтобы на него обращали внимание ! Незгаю что делать и разговорились и наказывали лишили определённых игрушек и т.д

Здравствуйте, Дарья.

Ребёнок хочет общаться, но не умеет действовать так, чтобы дети отвечал  ему взаимностью. Наказанием тут не добиться результата. Лучше обратиться к детскому психологу очно для диагностики, получить рекомендации, как помочь ребёнку и им следовать.

С уважением Горелова Екатерина.