Отношение сына и отца

Евгений (18 лет) 01.12.2025

Здравствуйте. Я парень 18 лет. В моем детстве отец редко находился дома т.к он работает в другой стране и приезжал редко, редко появлялся на моих детских мероприятиях таких как первое сентября, день матери/отца в школе когда я выступал и подобное. В детстве он меня воспитывал, старался проводить со мной время, но не получалось из-за работы и другого. Несколько лет назад мои родители развелись и теперь не живут вместе, я живу в общежитии, но на выходные приезжаю домой к матери, а когда отец приезжает с работы на несколько дней он меня забирает к себе, покупает вещи, недавно купил дорогую электрогитару которую я давно хотел, летом на все три месяца забирает к себе на работу и мы там проводим с ним время. Сейчас я заметил, что я стесняюсь с ним разговаривать, хотя хочу. Я знаю, что он меня любит, что с этим можно поделать? Мне стыдно перед ним за это

Здравствуйте Евгений! Что за стыдом у вас кроется? Попробуйте распознать свои чувства.

В любом случае это ваш отец и поймет вас, если вы откроетесь ему.