Неприятие татуировки

Любовь (43 года) 30.11.2025

Муж набил себе тату, не посоветовашись со мной. Выбор рисунка не одобрила, ссоримся из за этого...как себя успокоить и смириться с выбором мужа

Здравствуйте Любовь

То что нас как то цепляет, имеет под собой некую основу. То есть в вашем понимании, это что то большее чем татуировка. Возможно символ татуировки имеет какое то бессознательное значение для вас, которое для вас неприятно, поэтому это вызывает большой протест. Возможно поведение мужа вызвало такую бурную реакцию, что он сделал это не посоветовавшись с вами, а возможно сам факт татуировок имеет какой то негативный для вас отклик, например вы считаете это чем то отвратительным.

В любом случае, это можно проанализировать, найти смысл, после чего, татуировка станет просто татуировкой, и это перестанет вас беспокоить.

Любовь

Сюжет тату,у меня, связан с плохим воспоминанием, интрижкой мужа...вижу картинку и всплывают старые обиды

Это как раз, то о чем я и говорю. Значит те старые обиды, остались не проработанными, то есть вы их не прожили, вместо этого они остаются в вашей памяти, аффективного заряженными, это действительно может вызывать сильно неприятные ощущения и поэтому такая реакция на тату. Что бы от этого избавиться, нужно будет эти старые обиды прожить, после чего, вы больше не будете так реагировать. Подобная работа возможна в психоаналитическом подходе, где мы больше будем работать с вашими чувствами, и с теми образами, ассоциациями которые у вас возникают.