Я не могу ездить в машине

Марина 23.01.2012

Два года назад попала с бывшим парнем в аварию. Сильно не пострадала,но было сотрясение,ушибы,сломала переносицу. И после того я не могу ездить спокойно в машине. Я не умею водить,но даже когда за рулем муж- я начинаю сжиматься,нервничать,кричать. Хотя он водит у меня прекрасно и с ним никогда не было аварий.Мне всегда кажется,что кто-то подрезает,сейчас врежимся... Помогите пожалуйста,я сама от этого страдаю и муж нервничает...

Марина! Хорошо такие состояния отрабатываются с помощью классического гипноза. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Аршинов Евгений Геннадьевич

Марина, здравствуйте!!!

Чувствую Ваше состояние, сам оказывался в подобной ситуации  (авария со всеми вытекающими).

У меня страх прошел, после того как я проехал с одним "Шумахером" на неисправном автомобиле (нарушение геометрии колес) при скорости 130 км/час. Нашу машину на протяжении всего пути подбрасывало, как лодку на волнах при шторме, мало того, мой "КЭП" шел смело на обгон, не обращая внимание на эти мелкие, (по его мнению) незначительные нарушения в работе ходовой части авто, (хотя лично я думал, что ему ездить вообще нельзя, на любом транспорте, с такими отклонениями в развитии))). И когда мой друг, в очередной раз обгоняя, чуть не вписался во встречный автомобиль, заметив, что я практически врос в сидение, приободрил меня: -"Не переживай, на такой случай у меня есть кнопка "спорт режим", все равно бы успели" -улыбался он.  Этот случай поборол мой страх, после чего я смело езжу, как сам, так и на пассажирском сидении с любым водителем. (Мой личный опыт)

Для того, чтобы преодолеть свой страх, необходимо пойти к нему на встречу. Как, спросите Вы???    Вариантов много, идти например учиться на права, когда сдадите экзамены сможете смело ездить на "пассажирском" не обращая внимания на движение, так же это позволит Вам осознавать ситуацию на дороге.

Всего доброго! Берегите себя!

С уважением Евгений!