У девушки пропали чувства ко мне

Артур (18 лет) 12.11.2025

С девушкой встречаемся год и +-4месяца, все было хорошо, но примерно с лета начали чуть ссорится(не сильно) и 5 дней назад, сказала что у нее резко пропали ко мне чувства, говорит что просто ничего не чувствует, не хочет переписываться, а хочет лежать, читать что-то. Она говорит, что вообще ничего не чувствует что я красивый, но не самый красивый, я спросил, с ней вчера обсуждали, что чувствует и тд, пишет "если задуматься, то с одной стороны ты

добрый хороший, понимающий и не хочу с тобой все связи обрывать. жаль что не чувствую то же что и ты, а с другой я. Ну дальше понятно", я спросил, радостно ли тебе хоть чуть чуть от этого или настроение может повышается, она говорит да, еще писала "если расстанемся, у меня больше не будет такого человека", я спросил, что она боится, что следующий партнер будет плохим, она говорит, что не очень. Мне кажется, что это второй период отношений, сказал, что нужно подождать пару месяцев и что потом уже будем думать. Она испытывает стыд и тд, за свои действия и ей жалко меня из-за того, если мы расстанемся, мне будет грустно. Я ей даю пространство, говорю что нужно работать вместе над отношениями, поддерживать связь и ждать, допустим созваниваться по вечерам, обсудить как день прошел, пока обсуждали это, я старался максимально комфортную обстановку поддерживать, она над отношениями готова работать, только я не знаю, будет ли она грустить от нашего расставания.

Здравствуйте Артур. К сожалению не все знакомства заканчиваются серьезными отношениями, вступлением в брак. Иногда это просто знакомства, удовлетворение некоторых потребностей, репетиция перед чем -то большим. Главное осознавать в чем ты находишься сейчас, зачем нужен этот человек? А что будет если девушка не будет грустить по вам? Ваш мир рухнет? Да, может быть и рухнет, скорее рухнут прежние ваши ценности, стереотипы и убеждения, но это все к лучшему, все что уходит -не ваше.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог