Здравствуйте! У меня недавно появилась не очень хорошая привычка, стучать по дереву. В том смысле, если что то плохое слышу стучу. Звучит глупо, знаю. Но если я так не сделаю мне кажется что уже вся моя жизнь закончена и все рушиться. Я пытаюсь этого не делать. Я не знаю как это работает, меня саму это раздражает. Но я не могу от нее избавиться. Это очень важно для меня. Прошу, помогите пожалуйста
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Анна.
Это похоже на некий ритуал, что если вы услышали что то плохое, то постучав по дереву, вы это действие как бы отменили.
Скорее всего у вас внутри есть какой то страх, который вы не можете себе объяснить, и когда слышите что то плохое, боитесь что это может случиться и с вами, и таким образом оберегаете себя от этого, такая игра воображения.
Но что бы от этого ритуала избавиться, нужно найти и проработать ваш глубинный страх, и тогда необходимость в этом действии пропадет