Здравствуйте меня бьёт сожитель квартира а точнее комната моя злоупотребляет алкоголем, писала заявление у него родственник подполковник его отпускают всегда я писала заявление мне сказали нет побоев нет заявление он мне наносит удары но синяков нет он до этого сидел по многим статьям, я ему говорю мы с тобой расстались он приходит его пускают соседи он меня избивает и ломает мою мебель что делать и как сделать так чтобы возле меня его не было
Альбина, здравствуйте,
Вы описываете ситуацию, которая представляет угрозу вашей безопасности. То, что вы сталкиваетесь с насилием и бездействием со стороны полиции, — это страшно и очень выматывает. И вы уже сделали важный шаг, пытаясь защитить себя и заявив о происходящем.
Первостепенная задача — обеспечить физическую безопасность. Попробуйте не оставаться одна, и, если есть возможность, обратиться в кризисный центр для пострадавших от домашнего насилия. Там помогут составить план безопасности и подскажут, как действовать.
Помните, что вы не виноваты в том, что с вами происходит. Насилие — это всегда ответственность того, кто его совершает.
С уважением и теплом,
Анна
*онлайн по всему миру, очно на Мадейре