Здравствуйте, у меня сын 6 лет. Начал с недавнего времени бояться прибывать что то новое. Боиться заниматься чем то от того что у него не получится. Долго уговариваю что то сделать. Не хочет ходить к репетитору, логопеду. Начинает прятаться под стол и т. Д. Год назад развелись с мужем и уехали в другой регион. Муж в воспитании не учавствует, не хочет. Воспитываю одна.
Добрый день Татьяна!
Дети, как лакмусовая бумага, могут проявлять все трудности и конфликты в отношениях.
Ребенок не желает прикасаться ни к чему новому и прячется под стол - это можно связать с вашим разводом?
Отсутствие желания и страхи - могут быть в вашем случае следствием, причины которых нужно выяснять.
Данный формат не предполагает проведение полноценной консультации. Попробуйте по исследовать и заглянуть в произошедшие события. Возможно там Вы найдете ответы. Если будет сложно, приглашаю Вас на консультацию.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.