Постоянно ругаемся с мужем

Светлана 22.01.2012

Добрый день. Подскажите, не знаю что делать. Постоянно ругаемся с мужем, и ему и мне 31 год. Женаты почти девять лет. Детей в браке пока нет, да и быть наверное не может, т.к. постоянно ругань, обиды, секса почти нет. У меня за то, что он почти не работает и не приносит в дом деньги, говорит, что у него нет образования, я ему пыталась несколько раз найти работу - либо выгоняют, либо сам уходит. Многие его друзья тоже не работают, семей нет, после очередного скандала он уезжает к ним с ночевкой и выпивает. У него постоянно претензии ко мне, что я не ласковая с ним, и что не готовлю ему, постоянно ору и ему в дом идти не хочется. А я не знаю, как быть ласковой, не хочу уже ничего, хоть и люблю его. Наверное не мучили бы друг друга, да только оформлены огромные общие кредиты на совместный бизнес, он продал свою квартиру в свое время - вложили в общий бизнес, которым занимаюсь я и его мать, параллельно со своей работой, так и тянем лямку вдвоем. Живем в квартире которую купили мне мои родители до брака. У меня два высших образования, я хорошо получаю, но денег из-за кредитов все равно не хватает. Мать его сильно помогает по бизнесу, тоже работает без выходных, но у нас с ней отношения не очень, он у нее единственный сын и как она говорит "ласковое дитя двух маток сосет", а я так не считаю - ее обвиняю что он такой! На мой вопрос почему он не найдет себе работу он постоянно говорит, что он пытается, что работает его мать, что он и так продал квартиру, вроде находит работу, а потом опять через месяц тоже самое. Интересы у нас с ним совсем разные, мы оба очень импульсивные, поругаемся-потом опять миримся и опять двадцать пять. После Нового года сильно поругались, я ему со психу сказала, что он "нахлебник", он сильно обиделся из дома ушел на 4 дня, потом позвонил, помирились, теперь сам себе стирает, убирает за собой, говорит, что ничего за ним делать не нужно. Вроде работу опять начал искать, но все равно постоянно ругаемся из-за всяких мелочей. Сегодня опять поругались из-за глупости какой-то, переросло в скандал, и так всегда. Он мне говорит, что хочет нормальной семьи, хочет прийти в дом, где жена его любит и ждет...а я хочу тоже мужчину, с которым я буду как за каменой стеной, я хочу просто "платье, туфли...а не прикручивать сама розетки"...вот как то так...Не знаю что делать, посоветуйте..тяжело на сердце очень...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

Детей в браке пока нет, да и быть наверное не может, т.к. постоянно ругань, обиды, секса почти нет.

а вот с детьми торопиться и не стоит - ведь - дети - это ответственность и получается Вы осознанно внесете детей в ЭТИ отношения! а эту ответственность потом нести всю жизнь!!!

У меня за то, что он почти не работает и не приносит в дом деньги, говорит, что у него нет образования, я ему пыталась несколько раз найти работу - либо выгоняют, либо сам уходит.

выход для ВАС - увидеть ЕГО-РЕАЛЬНОГО!!! Вы для него - МАТЬ! так как ОН-незрелый и инфантильный ребёнок - он находится в этой незрелой позиции и сам НЕ может отвечать ЗА себя и свою жизнь и ему нужен рядом партнер, который будет это делать ЗА НЕГО - и пока этот партнер в ВАС! ведь ВЫ ЗА НЕГО пытаетесь найти ему работу, да в добавок никаких логических последствий ЗА свое поведение ОН НЕ ощущает - у него все равно есть, что поесть и крыша над головой! пока вокруг него будут люди, на которых ОН будет перекладывать свою ответственность, пока ОН САМ НА себе НЕ ощутит последствия - ТО до тех пор у него НЕ будет мотивации что-то делать и менять!

НО - вот конфликт внутри Вас - Вы хотите быть рядом с партнером Женщиной и Женой, а по факту получаете - роль Матери!

НО - Вы сами НЕ хотите видеть Реальность....

Многие его друзья тоже не работают, семей нет, после очередного скандала он уезжает к ним с ночевкой и выпивает. У него постоянно претензии ко мне, что я не ласковая с ним, и что не готовлю ему, постоянно ору и ему в дом идти не хочется.

естественно, что он одвиняет ВАС - это и есть перекладывание ответственности на партнера -ему так же легче!!! проще обвинить кого-то, а НЕ увидеть свой вклад!

а ВЫ позволяете эту систему поддерживать!

 А я не знаю, как быть ласковой, не хочу уже ничего, хоть и люблю его.

ведь принимаете эту борьбу и боритесь с ним и против него!!! зачем? пробовали ли ВЫ его услышать и дать ТО, что ОН ждет - мира и спокойствия - стать самой НЕ доминантной, а стать Слабой - переложив все НА него? что будет тогда? тогда ОН встретиться с ролью мужчины и у него уже самого будет выбор - брать НА себя эту роль и становиться мужчиной, рядом С Женщиной или убежать! а Вы тем самым узнаете правду!

Наверное не мучили бы друг друга, да только оформлены огромные общие кредиты на совместный бизнес, он продал свою квартиру в свое время - вложили в общий бизнес, которым занимаюсь я и его мать, параллельно со своей работой, так и тянем лямку вдвоем.

это последствия и Вашего выбора тоже - поэтому и нести их тоже ВАМ! однако и эти материальные вещи можно разделить (разменять квартиру - и угол ему и Вам) - зато ОН столкнется СО своей жизнью и последствиями, а пока ОН прячется ЗА ВАС -а  ВЫ позволяете ему прятаться! вместо того, чтобы оставаться Женщиной, ВЫ сами СТАНОВИТЕСЬ этой стеной - а зачем в семье две стены?? вот и нет у него никакой мотивации

он у нее единственный сын и как она говорит "ласковое дитя двух маток сосет", а я так не считаю - ее обвиняю что он такой!

да, мать его так и воспитала - а смысл винить её??? ЭТО ВАШ партнер - увидьте ЕГО ВЫ таким какой ОН есть НА самом деле!!!! сейчас уже ОН несет НА себе ответственностьЗА свои мысли, чувства и действия и НЕ надо сбрасывать её с него, НА МАТЬ!

и кстати - дитя - действительно сосет МАТЬ! а вот ВЫ обе и есть в роли матери! НО - что ВАМ мешает перестать быть Матерью???

На мой вопрос почему он не найдет себе работу он постоянно говорит, что он пытается, что работает его мать, что он и так продал квартиру, вроде находит работу, а потом опять через месяц тоже самое.

инфантильный и незрелый! а ВЫ принимая каждый раз его - принимаете и его незрелость и инфантильность - пока ОН сам НЕ вырастет, ВЫ НЕ заставите его вырасти!!!

Он мне говорит, что хочет нормальной семьи, хочет прийти в дом, где жена его любит и ждет...а я хочу тоже мужчину, с которым я буду как за каменой стеной, я хочу просто "платье, туфли...а не прикручивать сама розетки"..

а что для него - Жена? (что за образ? та женщина, которая будет все принимать и молчать? которая будет брать НА себяего ответственность?) а что для ВАС - роль Жены? - прикручивание розеток? ведь ВЫ сами можете позволить себе стать ЖЕНОЮ - только для этого нужно снять с себя роль МУЖА и Матери!