Расставание с парнем

Алина (34 года) 18.10.2025

Здравствуйте, у меня такая ситуация были отношения 3 года назад , он меня бросил , не могу пережить до сих что он с другой , как мне дальше жить , мой мир рухнул развалился на части , что мне делать , работаю но это не помогает , что мне делать , мои чувства выкинули на помойку , пожалуйста подскажите как выбраться из этого состояния

Здравствуйте.
Чувствуется, что вы до сих пор живёте в той боли, которую тогда не удалось прожить. Потеря близкого человека часто ощущается как обвал мира — особенно, когда вложено сердце и надежда. Ваши чувства не были напрасны, просто тот человек оказался не готов идти рядом дальше. Это не про вашу ценность, а про его выбор и зрелость.

Сейчас важно не бороться с болью, а позволить себе её прожить — постепенно, шаг за шагом возвращая интерес к жизни. Тело и душа не могут сразу «забыть», им нужно время, поддержка и внутреннее разрешение на новую жизнь без него.

Попробуйте задать себе вопросы
– Что я потеряла вместе с ним — человека или веру в любовь и безопасность?
– Что может стать для меня источником внутренней опоры, если опора на него исчезла?

Психолог поможет вам пройти этот этап — освободиться от эмоциональной зависимости, вернуть чувство собственного достоинства и снова начать чувствовать вкус жизни.

Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь

С уважением и теплом, Ольга

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!

Алина

Здравствуйте, спасибо . Вот про опору на него , именно это я и лишилась . Теперь мне на кого опереться кроме самой себя , да вот это я чувствую . Что потеряла веру и опору в своей жизни , поскольку до разрыва я могла опереться на него , и внутрене я не могу до сих освободиться от него . Я пробую встречаться с другими мужчинами , ну сейчас я оставила все попытки с кем то знакомиться , сближаться . Плачу все равно , а вот скажите искать его и бодаться с соперницей бесполезное тоже трата времени и сил . Понимаете просто в первый раз человек мне настолько понравился , я не ожидала , что когда я уже нашла в нем хоть какую опору меня этого лишили , даже не получается сделать вид что мне все равно

Доброго времени суток Алина!

Обращаю Ваше внимание на следующие ключевые моменты.

1. Позиция, что Вас бросили.

2. Нет собственной опоры.

3. Не прожито расставание и потеря.

4. Необходимо понять, почему Вы держитесь за прошлое.

Все эти пункты являются причинами того, в чём Вы "варитесь" день изо дня. Поэтому нет изменений и прогресса.

Ваша счастливая жизнь - это только Ваш личный выбор!

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Алина

Здравствуйте, ну как с этим разобраться я не могу вообще никак двигаться дальше

Алина, рекомендую начать с третьего пункта!
Когда Вы проработаете потерю, проживёте и отпустите все эмоции и чувства, связанные с бывшим партнёром, измените к нему собственное отношение, то почувствуете облегчение, которое будет говорить о том, что Вы восстановились.
После можно будет начать искать личные опоры, именно личные.
Проанализировать собственную самооценку, самоценность и уверенность в себе. Если Ваши действия будут с положительным потенциалом, то дальнейшая жизнь заиграет новыми "красками", а не повторяющимися сценариями.
Нужна будет помощь, мои контакты есть в профиле!