Расставание с парнем

Алина (34 года) 18.10.2025

Здравствуйте, у меня такая ситуация были отношения 3 года назад , он меня бросил , не могу пережить до сих что он с другой , как мне дальше жить , мой мир рухнул развалился на части , что мне делать , работаю но это не помогает , что мне делать , мои чувства выкинули на помойку , пожалуйста подскажите как выбраться из этого состояния

Здравствуйте.
Чувствуется, что вы до сих пор живёте в той боли, которую тогда не удалось прожить. Потеря близкого человека часто ощущается как обвал мира — особенно, когда вложено сердце и надежда. Ваши чувства не были напрасны, просто тот человек оказался не готов идти рядом дальше. Это не про вашу ценность, а про его выбор и зрелость.

Сейчас важно не бороться с болью, а позволить себе её прожить — постепенно, шаг за шагом возвращая интерес к жизни. Тело и душа не могут сразу «забыть», им нужно время, поддержка и внутреннее разрешение на новую жизнь без него.

Попробуйте задать себе вопросы
– Что я потеряла вместе с ним — человека или веру в любовь и безопасность?
– Что может стать для меня источником внутренней опоры, если опора на него исчезла?

Психолог поможет вам пройти этот этап — освободиться от эмоциональной зависимости, вернуть чувство собственного достоинства и снова начать чувствовать вкус жизни.

Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь

С уважением и теплом, Ольга

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!

Алина

Здравствуйте, спасибо . Вот про опору на него , именно это я и лишилась . Теперь мне на кого опереться кроме самой себя , да вот это я чувствую . Что потеряла веру и опору в своей жизни , поскольку до разрыва я могла опереться на него , и внутрене я не могу до сих освободиться от него . Я пробую встречаться с другими мужчинами , ну сейчас я оставила все попытки с кем то знакомиться , сближаться . Плачу все равно , а вот скажите искать его и бодаться с соперницей бесполезное тоже трата времени и сил . Понимаете просто в первый раз человек мне настолько понравился , я не ожидала , что когда я уже нашла в нем хоть какую опору меня этого лишили , даже не получается сделать вид что мне все равно