Как перестать зацикливаться на проблеме?

Татьяна 22.01.2012

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 28 лет. У меня возникла проблема - я боюсь остаться старой девой. Я симпатичная, общительная, отношения с парнями завожу легко. Но они длятся недолго, т.к. скорее всего парни чувствуют, что я очень хочу замуж. Знакомые даже говорят, что у меня на лице это написано, и таким образом это их отталкивает от меня. У меня начинается панический страх. Я все время думаю, как и где мне с кем познакомиться. Я настолько зациклена на этой проблеме, что мне иногда кажется, что именно из-за этого я не могу налаживать серьезные отношения. Как мне перестать зацикливаться на этом?

Овсяник Людмила Михайловна

 ...Но они длятся недолго, т.к. скорее всего парни чувствуют, что я очень хочу замуж...

Если Вы  хотите , чтобы парень   был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

С одной стороны понимаете, что потребность в отношениях и семье - уже в перезревшем и очень остром состоянии, но с другой стороны, понимаете, что Ваше сверх желание найти отношения просто отпугивают потенциальных женихов..

Что делать?

Использовать Ваши природные данные - красоту и общительность, но вот со страхом нужно работать. Он Вам предательски мешает.

возможно, есть большое желание найти того самого без периода адаптации друг к другу (детская позиция), или есть выраженный страх оказаться ненужной и брошенной - варианты есть и их много. По Вашему письму сложно определить истинную причину.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна