Здравствуйте. Ребёнок пошёл в первый класс. Невнимательный, не слушается учителя. Постоянно отпрашивается на уроках в туалет постоянно ,стал ябедничать на всех детей, а на свою критию сильно обижается.Учитель жалуется постоянно что отвлекается на уроке и другим мешает. Посадили одного на третью парту .В сад ходил хорошо. Что происходит незнаю
Здравствуйте, Варя.
То, что вы описываете, — частая ситуация в начале школьного обучения. Ребёнок только вошёл в новую систему требований, ответственности и правил, и его психика сейчас ищет способы адаптироваться.
Что может происходить
Что можно сделать
Сейчас ребёнок не «плохо себя ведёт» — он учится выдерживать новую нагрузку. С вашей поддержкой и при спокойной, доброжелательной атмосфере адаптация обычно занимает от одного до трёх месяцев.
С уважением к вашему пути, Мария Маер