Предложили замуж сразу трое

Элианна 21.01.2012

Здравствуйте, дорогие и глубокоуважаемые психологи! Меня зовут Эля, мне 28 лет. Возможно, моя история Вас позабавит, может быть она вызовет некую белую зависть у многих девушек, но все же, моя, так сказать, "проблема" меня заботит. Три года назад я развелась с бывшим мужем по причине несовпадения сексуальных предпочтений. У меня очень бурная фантазия, я постоянно что-то придумываю, чтобы разнообразить сексуальную жизнь. С момента начала наших отношений, я хотела секса по пять раз в сутки, но более 2 раз я не получала. Муж уповал на то, что со временем мое желание поутихнет, ан-нет, оно только возростало. Супруг, в буквальном смысле, убегал из дома, задерживался на работе, ссылаясь на сильную занятость. Я не выдержала и подала на развод. С того момента, я начала новую полноценную, в том числе, сексуальную жизнь. Дело в том, что я начала встречаться с мужчиной, старше меня на 2 года, наши отношения длятся по сей день, я никогда с ним не говорила о свадьбе (все и так устраивало). Я никогда ему ничего не обещала, никогда не устраивала скандалы, не ревновала. Спустя год я встретила другого мужчину, старше меня на 4 года, разведен, но детей нет, секс был спустя 2 месяца(в этом плане все в порядке и сейчас). Все было и есть по сей день замечательно, помимо секса, в бытовом плане тоже проблем никогда не было. Я также ему не обещала ничего, ничего не предъявляла, но продолжала встречаться с первым мужчиной. Можете называть меня как хотите,но такая жизнь мне приносит гораздо больше удовольствия, чем жизнь с мужем. В общем, третьего я встретила 10 месяцев назад, на год старше меня, история повторяется: все хорошо, во всех смыслах. В общем, 24 декабря я уезжаю в Израиль к родителям, а всем троим ухажерам) говорю, что мне надо подумать, как жить дальше, наши отношения зашли в тупик, хотя предпоссылок для этого не было. Ну, взбредило в голову. Пошутить, что ли захотелось, тем более с юмором у меня, более, чем в порядке)).Важный пункт- все трое знают о существовании друг друга. Я никогда этого не скрывала. По началу были против,но я сказала каждому: "Сделай так, чтобы я захотела остаться именно с тобой". В общем, тревогу забил первый, начал писать в скайп: "Давай поговорим", я отнекивалась, мол занята. Он позвонил, сказал, что нужно поговорить. Я сказала, что говорить не о чем. Второй домогал меня по смс, потом позвонил и сказал, что необходимо встретиться и серьезно поговорить, третий вообще предложил встретиться в Москве( я летела через этот город). В общем, прилетела я и провела "собеседования")))). Итог- все трое предложили мне замуж. Связь между нимми троими -исключена и тут я призадумалась: надо что-то делать, каждый хорош по-своему и люблю их тоже по-своему. Но никого из троих я не люблю, а замуж все-таки хочется. Как никак уже возраст. Помогите, плиз.

Никитина Марина Дмитриевна

Анютка! Ну ты прям ДОНЖУАН В ЮБКЕ...

С трудом верится, что ты не шутишь (в очередной раз), но замуж тебе просто рано!

Насчет возраста тоже зря паришься!

Но если надумаешь полечиться от всех своих заморочек - МИЛОСТИ ПРОСИМ )))

Как в старом добром анекдоте - "...ну у Вас и темперамент...":).

А вот вопрос я не услышал - только просьбу о помощи.

В чем помочь?

Четкого вопроса нет - как и нет у Вас четкого представления - чего Вы хотите (кроме секса:)).

От себя.

От жизни.

От мужчины.

Для чего Вы хотите то или иное.

И - далее - чем и сколько готовы "заплатить" за все свои "желания"...

Бооооольшая работа.

Хотите  начать?

Обращайтесь.

(но можно жить и так - не разобравшись - только время пошло...)

Г.Идрисов.

Комарова Вера Леонидовна

Эля, а как Вы ответите сами себе на "а замуж все-таки хочется"? Вы уже были - не понравилось:))... Цель выхода замуж? Если "никого из троих я не люблю" - то тема для очной консультации и про страх любви, и про отношения с ...  отцом, и про себя как Женщину (для чего-то важны только сексуальные контакты, без любви, по Вашим словам (выделеннных жирным шрифтом) ...

Здравствуйте, Элианна! «…люблю их тоже по-своему. Но никого из троих я не люблю», - слишком явное противоречие, чтобы в этом состоянии делать верный выбор! Обратившись очно на консультацию, или, скайп-консультацию, у Вас появиться возможность – прояснить, прежде всего, для себя ситуацию и проработаться, чтобы самой сделать осознанный выбор, который, в отличие от первого – перешел бы в длительные и гармоничные отношения, устраивающие Вас обоих. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Элианна!

Не вижу в Вашей ситуации других вариантов кроме следующих:

  • Вы выходите замуж за одного, а остальных оставляете в любовниках (с их согласия или без оного);
  • если они на это не согласно, то выбираете одного, а потерю остальных как-то переживаете;
  • оставляете всё, как есть;
  • выходите замуж за четвертого, если уж из этих выбрать сложно.

Проверьте себя внимательно, какой вариант вызывает у Вас больше позитивных чувств и на нём останавливайтесь. Всего налучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Элианна! Замуж хочется - а для чего? Если Вам в браке нужны только сексуальные отношения, их с лихвой хватало и без замужества. Значит, есть еще что-то помимо этого. Вот об этом и стоит подумать. Ведь замуж выходить не любя - нужно думать о том, что же все-таки вас  с мужем будет вместе держать. Помимо секса есть и другие, не менее важные вещи. Как только поймете, что же все-таки Вам не хватает, тогда и стоит думать о замужестве. А просто потому что хочется, так ведь Вы уже там были и сами подали на развод. На самом деле брак не только на сексе держится. Как ответите себе на вопрос - для чего выходите замуж, тогда и выбор будет сделать легче. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Элианна!

Как-то мне не очень нравится Ваш критерий для выхода замуж - "все-таки возраст". А что не так в Вашем возрасте? Еще молодая девушка, которая живет, наслаждаясь жизнью, у которой еще все впереди. Или Вы пытаетесь выходом замуж удержать хотя бы одного из Ваших мужчин?

Светлана.

Здравствуйте, Элианна.

Ваше письмо написано так, будто Вы хвастаетесь. Вы и сама пишете, что возможно Вам позавидуют. Вы пишите так же пишите, что «Возможно, моя история Вас позабавит», кажется, что она забавит и Вас саму. Судя по всему, эта ситуация Вас устраивает, тем более, что Вы сама затеяли эту «игру» и до сих пор Вы не собирались делать выбор.

До конца не понятно, какую помощь Вы хотите получить. Я не могу решить за Вас кого из них выбрать. Но, на мой взгляд, ключевые слова – это: «никого из троих я не люблю». Возраст понятие растяжимое и относительное, в разных культурах так сказать «брачный возраст» разнится. Поэтому я Вам скорее посоветовала бы спросить себя, чего Вы сама хотите? Зачем Вам замуж? Чего ждете от брака. Потому как «уже пора» это недостаточное основание для создания семьи, на мой взгляд.

Меня заинтересовало Ваше поведение с точки зрения невозможности или нежелания создания полноценных отношений. Ведь Вы создали правила игры: обязательств никаких, планов никаких, измены легализованы. Тогда как в долгих, прочных и искренних отношениях правила чаще всего противоположны. Люди строят планы, хранят верность и несут обязательства. Также разделение энергии на троих, практически гарантирует, что сил на полноценные отношения не хватит. Но это лишь мое любопытство. Возможно, и Вам станет интересно подумать на эту тему.

С уважением, Тамила.