Сын 13 лет смотрит фильмы для взрослых

Ирина (38 лет) 16.09.2025

Добрый день, сын смотрит п*рно. Когда мы это узнали, наш папа пытался поговорить с сыном, объяснял, что в жизни всё по другому, в общем разговаривал по душам на мужские темы. Вроде хватило на пару месяцев, муж мне сказал, что в принципе это нормальном в этом возрасте.

Тут случайно увидели историю браузера с заносами: сын вые*л свою мать.

П*рно аниме.

Первое повергло меня в глубочайший шок. Это ведь не есть норма!? Дайте пожалуйста дельный совет

Добрый день Ирина!

     У подростка идет изменение организма. Гормоны берут свое и он находится в поиске. В поиске информации и ответов на возникающие телесные вопросы и потребности.

     Когда ответы в реальном мире, в близком окружении он найти не может, подросток обращается к сети. На просторах интернета сейчас можно узнать все - что, где и куда.
      Это было во все времена и мы тоже искали на свои вопросы в свое время ответы. Иногда это была школа, иногда грамотные, более взрослые сверстники.

     Что касается темы инцеста, так это сейчас для него самое близкое из вариантов. Близкое не в плане физического контакта, а плане эмоционального и психологического. Вы, как мать рядом. Он видит Вас каждый день и восхищается вашей природой, как более доступной визуально на данный момент. Здесь уже могут возникнуть сложности, т.к. мамы не всегда воспринимают ребенка уже частично сексуально сформированным и продолжают дома при нем, находится в свободной и открытой форме.

      У ребенка  идет процесс взросления, я писал об этом выше и начинают проявляться комплексы, в данном случае - Эдипов. Когда мать является объектом любви, от которого он испытал любовь, ласку и заботу, а теперь может включится и конкуренция с отцом, за обладание матери, но уже, как женщины. Так же, возможны частые перемены настроения и изменение интересов, в том числе и ухудшение в учебе.

     Про конкуренцию и Эдипов комплекс я конечно возможно перегнул, но в числе прочего, будьте готовы

      Вообще тему сексуальности сегодня от ребенка не скроешь. Вы должны (не люблю это слово) держать руку на пульсе и помогать в развитии, коль процесс уже пошел. Помощь и контроль в данном случае необходимы для того, что бы сексуальность ребенка развивалась в правильном русле, без приобретения травматического опыта.
     Все предоставленную информацию вы с супругом можете найти так же в интернете. Если будут вопросы, обращайтесь.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Ирина

С 9 лет мы читали книги (для детей) про половое развитие и воспитание. Муж ни раз говорил с сыном и о порно в том числе, не ругал, объяснял многие вещи. Я всегда хожу в штанах и футболке дома. С 5ти лет не захожу когда он моется. Сюсюкания у него со мной нет, про конкуренцию с отцом вообще пока и намёков нет. Почему и растроила данное направление просмотра((( ладно бы если б "классику" Смотрел, а тут и формулировка запроса у интернета в грубой форме и инцест. Это не могут быть какие-нибудь отклонения???

Сейчас сложно сказать, пубертатный период не пройден. Для начала, необходимо наблюдение. Почитайте про возрастную психологию, сексологию. Главное понимать, что для него является нормой, чтобы после понимать, есть ли звоночки к обращению.
По вопросу наблюдения вы с супругом должны понимать по ситуации, что и как делать.
Благодарю за обратную связь!