Стоит ли поздравлять парня с днём рождения и как вести себя в данной ситуации?

Анна (28 лет) 15.09.2025

Здравствуйте. Поссорились с парнем на почве ревности. Инициатива была с моей стороны. Увидела на его странице в соцсетях , как какая то девушка по виду скажешь , что ей мало лет отправила ему смайлик в виде сердечка , после этого я написала ему и сказала чтобы больше мне не морочил голову, сам при этом соглашался со мной, но я конечно ответила ему , что за все сказанное готова его прям на месте прибить , после чего стала игнорить его все смс, потом написала ему, боялась за него, отправила ему видео в смс, где просто он сам не понял суть, в чем потом сказал нахер ты мне пишешь? Я снова его игнорировала, во первых были свои дела, которые невозможно решить было сразу и ответить тем более. Тогда он выставил фото, где на нем сам не он, ну вроде как сам в молодости и при этом я понимала, что он таким там не был. Прошло много времени он убрал фотографию и что вы думаете он поздравил меня с днём рождения. Было приятно. Но общения с моей стороны нет и ушла полностью в свои дела. А ведь мысль не покидает все же, что во первых так отнёсся сказал что все сказал мне это ещё в начале, что просто дальняя подруга, а перед этим предложил жить вместе и так спросив, что если он бы предложил, на что ответила время покажет. Ну вот оно показало и многое. Я не подпускаю близко людей к себе , но понимаю одно, что все прежде так же его люблю. Он об этом не знает. День рождения его не за горами и стоит ли поздравлять

Прослушайте аудио ответ психолога:

Добрый день Анна!

     Ваш пылкий нрав мешает во многом и в отношениях в том числе. Вы быстро вспыхиваете, но и отходите не долго. Таким людям всегда тяжелее, т.к. эмоциональная вспышка каждым воспринимается по разному, оттого и после могут возникать ощущение сожаления и отчаяния.

     Эти состояния можно контролировать, но для этого с ними необходимо разбираться. Что касается поздравления - здесь важно понимать зачем и для чего. Так же важна эмоциональная окраска - что туда Вы вложите? Какие чувства при этом хотите испытать сама и от партнера? Если все сложить воедино, найдете решение и ответ на свой вопрос.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.