Возрастная группа в садике

Екатерина (28 лет) 09.09.2025

Моему ребёнку 2.7 на момент сентября, ее определили в ясли в гос сад ,до это мы ходили в частный сад 1.7 ,там были смешанные группы ,но она там была самая маленькая и играла с детьми минимум на пол года старше себя ,да она подходит по возрасту в ясли, но мы там самые старшие ,может пару человек есть как мы ,но есть такой момент ребенок очень хорошо говорит, очень хорошо развита для своего возраста, остальные дети в группе почти не разговаривают.Поросили перевести ребенка в группу 3-4,ей нравится она ходит ,но она там самая маленькая получается, воспитатели говорят что где-то страдает у нее организационные моменты (одеться /раздеться /аккуратно кушать ),но в целом она общительная хорошо общается с детками.

Как нам быть ?

Где лушче ей быть в яслях или младшей группе ?

Я думаю и не знаю что лучше, везде есть + и -.

В яслях ей не интересно, она говорит что все маленькие и мы походили туда 3 дня и она стала копировать малышачьи привычки.

Даже не знаю в какую группу нам лучше идти.

Здравствуйте, Екатерина.

Лучше ходить в ту группу, где комфортно ребёнку. Если ей интереснее в группе с детками постарше, то можно ходить туда. Организационные моменты приносят неудобства воспитателям, но не ребёнку. К тому же в самом скором времени ваша дочка научится одеваться также быстро, как и другие дети, и есть аккуратно тоже.

С уважением Горелова Екатерина.