Здравствуйте, не знаю что и делать, мой парень запрещает носить кофту с открытым плечом, под кофтой Майка. На вопросы почему он просто говорит, что ему это неприятно и что я должна уважать его мнение. Но я же не вижу в этом ничего такого, это как привычка и комфортно и удобно, особенно если жарко в кофте, я ему это много раз объясняла, но он все равно стоит на своем, я не знаю, что делать. Как ему правильно объяснить или может он прав, если ему неприятно, значит я не должна так делать. Но я же с ним иду в этой кофте, а он говорит «я не могу закрыть всем мужикам глаза»
Здравствуйте, Екатерина!
Парень скорее всего не уверен в себе и имеет проблемы с паталогической ревностью. У Вас есть вероятность быть в отношениях, где много давления на Вас. Жить под давлением это не про свободу и равные отношения. Вспомните где еще Вы испытывали и от кого похожее давление. Это часто может идти из детства, когда на Вас давили родители своими правилами и теперь молодой человек также давит на Вас своими правилами и у Вас на такое его поведение появилась очень адекватная реакция на его запреты.
Что Вы можете сделать:
Начать говорить парню, что Вам это не нравится, что Вы считаете, такой контроль с его стороны как проявление недоверия к Вам и от этого на него обижаетесь и хотели бы, чтобы он перестал Вас контролировать, иначе Вы будете задыхаться в таких отношениях". Действительно, контроль это не проявление любви, а это не проработанные страхи парня. Поэтому он либо ради Вас меняется и перестает Вас контролировать, но Вам при этом нужно будет показывать, что Вам не нравится его контроль. Здесь может быть сложность уже Ваша-Вы можете бояться быть парню неудобной из-за страха, что он от Вас уйдет. Но страх иррационален-потому что иногда лучше уйти от парня, который Вам что-то запрещает (помните, что Вы свободная личность и уже взрослая, а парень Вам не родитель, чтобы что-то запрещать), чем терпеть такого парня до 100 лет и мучиться. То есть думаю Ваша задача, как можно быстрее узнать, готов ли парень меняться ради Вас, чтобы не потратить много времени, если Вы себя цените.
Если есть сложности , обращайтесь на терапию Работа может быть направлена на повышение самооценки, что позволит Вам быть более решительной и не терпеть к себе плохого отношения.
Здравствуйте, Екатерина!
Ваш парень не уважать вас просит а подчиняться и "не роптать")
Это давление и контроль а не любовь. Вы взрослый живой человек, со своим вкусом к одежде и т.д. и имеете право одеваться как хотите.
Также имеете право выбирать себе партнера.
С уважением, Ольга, Москва