Я часто влюбляюсь в вымышленных персонажей

Лидия (23 года) 22.08.2025

добрый день. меня мучает нестандартная проблема, с которой я боюсь обращаться за помощью. дело в том, что я часто влюбляюсь в вымышленных персонажей игр, мультфильмов или фильмов. один из них — знаменитый Дедпул. я очень много раз пыталась посмотреть фильм, но каждый раз, когда доходит до момента, где показывают его с женщиной и любовную связь между ними, начинается необъяснимое: злость, агрессия, слёзы. после этого я выключаю фильм и до конца дня раздраженная. у меня проблемы с психикой? стоит ли посетить психолога или это глупость?

Добрый день Лидия!

      Для психолога не существует нестандартных проблем. Каждый вопрос обсуждается индивидуально, конфиденциально и безоценочное, это первое.

     Любовь и ревность к вымышленным персонажам имеет причину, с которой необходимо разбираться. Есть мысль о том, что это все из детства, но, для полного ответа и решения необходима работа и сбор данных - это второе.

     Посещение психолога не всегда может быть показанием проблем с психикой. Здесь все больше зависит от желания. Если в жизни Вам это не мешает, можно оставить все, как есть и наслаждаться этими состояниями, переводя их в другие формы восприятия. Если это все-же по каким-либо причинам ограничивает Вас в определенных процессах, обращение может не только во многом помочь, но и сэкономит время.
Консультирую онлайн!

С вами уважением, Владимир.