Он такой, но я не хочу его потерять

Оксана 19.01.2012

Мне 20 лет моему новому молодому человеку 19 я в разводе есть ребёнок 10 месяцев .....мой нынешний парень живёт с родителями и они не в курсе что я с ним встречаюсь, он говорит что будет всё нормально если узнают, но в скоре когда я поругалась со своими родителями и сказала что у меня есть другой это им не понравилось и стали кричать,объяснила ему а он начал себя винить во всех бедах и пишет хочу чтобы у тебя всё было хорошо а я во всём виноват,я ему задала конкретный вопрос нужна я ему лили нет и будет ли он бороть ся и ценить то что есть сейчас между нами не смотря на все сложности в нашей ситуации,ответ его был- я незнаю чего хочу, ты как и я хотим погулять, но ты мама и о гулянках пора бы забыть и начать заниааться ребёнком и не сидеть на чужом горбу, просто может случится такая ситация что мы погуляем погуляем и разойдёмся и прошлого вернуть нельзя будет, тобишь он вина всему сейчас как считает себя, но сказал одно чтто я ему не безразлична, но не говорит на прямую что нужна ему а лишь про то что дальше будут хуже проблемы , по моему мнению из за его родителей как они отреагируют что нашёл да ещё и с ребёнком, я не мого щас понять толи боится то ли не хочет быть со мной,как быть? Мне он очень нравится но он по моему мнению делает всё чтобы всё разрушить и уйти от проблемы которая сейчас есть.....я поругалась со всеми ушла от мужа только ради того что бы с ним быть и я очень тепло к нему отношусь а он не снимает маску и всё время не договаривает и учит меня как жить,я понимаю что бы ла очень разгульным ребёнком в детстве а он при этом место того что бы поддержать обвиняет меня в моём прошлом просто обвиняет то что мне всё равно на всех и люблю только себя а все остальные дураки....но это не так если ко мне относится с любовью с поддержкой то и я пойду на встречу....я очень взрывной человек и ревнивый...и он такой же...я не могу понять что будет дальше но мне он нужен он умный и помогает найти себя но мне трудно с этим пока бороться так как всегда слушались только меня и потом мне это надоедало и сейчас нашла того кто мне запрещает но это через чур немого, я хочу это понять и бросить курить, но для этого нужно время а ему нужно всё сразу...каждый выходной не проходит без слёз так как когда отдыхаем выпиваю и быстро вдаривает, так как не успеваю ничего поесть дома потому что сижу с ребёнком утверждает то что я ничего не делаю лежу на диване и всё не учусь, ничего в жизни не нужно в голове сказал одни гулянки возьмись за голову, это совершенно не так а он не верит....я просто щас потеряна и на душе очень плохо....я незнаю что делать пускай он такой но я не хочу его потерять...как меня вернуть его доверие к себе в плане чтобы он не думал что я легкомысленная и могу решать проблемы сама то что я тоже могу думать головой своей...и незнаю как быть и объяснить родителям что щас происходят они кричат и не понимают....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

Мне 20 лет моему новому молодому человеку 19 я в разводе есть ребёнок 10 месяцев .....

а что было в отношениях с бывшим мужем? что произошло? какая мотивация была на брак? ведь - ребёнок - это тоже последствия Ваших же действий и выборов - и столкнулись Вы в реальности с ними - а готовы ли Вы осознавать свои действия и оценивать последствия? как выстраиваете отношения с отцом ребёнка?

чем вообще занимаетесь? работаете? учитесь? кто содержит ребёнка?

самое главное - какой опыт из этой ситуации для себя вынесли?

в скоре когда я поругалась со своими родителями и сказала что у меня есть другой это им не понравилось и стали кричать

а что происходит в отношениях с родителями? почему они кричат и ругаются? чего боятся? почему недоверяют Вам? и что ВЫ делали, чтобы изменить ситуацию?

(вомзожно боятся повторения ситуации - ведь в итоге Вы с ребёнком живете за их счет!)

я ему задала конкретный вопрос нужна я ему лили нет и будет ли он бороть ся и ценить то что есть сейчас между нами не смотря на все сложности в нашей ситуации,ответ его был- я незнаю чего хочу, ты как и я хотим погулять, но ты мама и о гулянках пора бы забыть и начать заниааться ребёнком и не сидеть на чужом горбу, просто может случится такая ситация что мы погуляем погуляем и разойдёмся и прошлого вернуть нельзя будет,

ОН ВАМ описывает последствия возможных Ваших же действий, озвучивает, что ещё сам НЕ готов к серьёзным отношениям и НЕ видит этого настроя в Вас - так как НЕ видит в ВАС - мать! так как Вы так и не взяли эту роль на себя, не взяли обязанности, ответственность! как Вы сами строите свою жизнь? как разрешаете проблемы? за что несете ответственность?

но не говорит на прямую что нужна ему а лишь про то что дальше будут хуже проблемы , по моему мнению из за его родителей как они отреагируют что нашёл да ещё и с ребёнком, я не мого щас понять толи боится то ли не хочет быть со мной,как быть? Мне он очень нравится но он по моему мнению делает всё чтобы всё разрушить и уйти от проблемы которая сейчас есть.....

а что ОН рушит? а что "создаете" Вы? что ВЫ реально делаете, чтобы создать отношения? (кроме как ругаетесь с родителями, обвиняете окружающих - его и его родителей) - а как ВЫ сами решаете проблему? что меняете в себе, своим поведении, отношении?

ЗА ВАШУ жизнь ответственность только НА ВАС и только ВЫ получите последствия своих действий И бездействий! выбор только ЗА ВАМИ!

я поругалась со всеми ушла от мужа только ради того что бы с ним

НО - это был только ВАШ выбор! и ВЫ приняли это решение! и последствия НА ВАС и никто ЗА ВАС их НЕ будет нести! какая была мотивация на уход от мужа? к кому Вы ушли? а что дальше? как строить отношения?

он нужен он умный и помогает найти себя но мне трудно с этим пока бороться так как всегда слушались только меня и потом мне это надоедало и сейчас нашла того кто мне запрещает но это через чур немого, я хочу это понять и бросить курить, но для этого нужно время а ему нужно всё сразу...

т.е. ОН играет для Вас роль "супер-эго" - т.е. ТОГО Взрослого, который может оценить последствия, увидеть их, контролировать сиутацию - т.е. ТОГО ВЗРОСЛОГО, которым ВЫ НЕ можете быть ДЛЯ себя!

это в Вас НЕТ Взрослой позиции, поэтому Вы ищите её во вне - НО - пока ВЫ сами НЕ возьмете ситуацию в свои руки, свою жизнь, ответственность - НИЧЕГО НЕ изменится!

каждый выходной не проходит без слёз так как когда отдыхаем выпиваю и быстро вдаривает, так как не успеваю ничего поесть дома потому что сижу с ребёнком утверждает то что я ничего не делаю лежу на диване и всё не учусь, ничего в жизни не нужно в голове сказал одни гулянки возьмись за голову, это совершенно не так а он не верит....я просто щас потеряна и на душе очень плохо....

а что мешает НЕ выпивать? и НЕ гулять? по крайней мере воспитывать и ухаживать за своим ребёнком - кто ЗА ВАС сейчас играет эту роль - Ваша мать? (возможно поэтому они и злятся!)

а в то, чтобы и ОН и окружающие и в первую очередь ВЫ сами смогли себе доверять и расчитывать - ТО именно ВАМ и нужно научиться брать на себя ответственность, роль Взрослого, матери - отвечать ЗА свои мысли, чувства и действия, осознавать последствия своих действий и бездействий! и самое главное - начать делать! начать самой решать свои проблемы и сложности! чтобы Вы сами могли создавать себе почву под ногами и сами могли контролировать свои действия, отвечая ЗА НИХ! это и есть Ваши ответственные шаги! свою жизнь несете только ВЫ!