Дочь всем грубит,сидит за столом и ёрзает на ноге ей это нравиться,когда я не вижу в спальне или в туалете масту...рует,ночью ссит и масту...рует прямо на кровати,дошло уже до огурцов.Я узнала чисто случайно,что делать к кому идти.К каким врачам обращаться.
Здравствуйте,Оксана.
Ответ будет для Вас не комфортным.Основная причина-отсутствие нежности и ласки от мамы.Недоверие к маме.Поэтому,дочка,таким способом,удовлетворяет свои дефициты в тепле,принятии,нежности и тактильности.Это способ ее выживания.Когда от вас будет хватать нежности и принятия ее хорошей-ее состояние дефицита прекратится.Но,это должно происходить не один день,а с пол года.например.Можно говорить,что так нельзя,но,добавлять.что я тебя все равно люблю,всякую.Она не поверит,так как,видимо,ситуация с доверием запущена.Но,Ваша стабильность к ее вниманию,теплоте и заботе сотворят чудеса.Не сразу.
Это то же самое.Она хочет быть маленькой и любимой мамой.Бессознательно.Реагировать так же.
Оксана
19.08.2025А что делать с ночным недержанием мочи,врачей всех прошли всё в порядке.