Кризис в семейных отношениях

Кунсулу 19.01.2012

Здравствуйте. Ситуация такая. Муж моей сестры уже на протяжении нескольких лет живет на 2 семьи. От другой женщины у него 2 года назад родился сын, в родной семье 4 детей. Сестра все это время об этом знает, у них постоянно были скандалы,она его выгоняла но он все равно не ушел,сейчас они также живут вместе, и он продолжает встречаться с этой женщиной, хотя сестре сказал что она уехала. Я думаю что из-за всего этого сестра уже утратила достоинство, перестала уважать себя и конечно же у нее депрессия т.к. думаю что она обо всем догадывается и мучается. Она никак не может решиться на то, чтобы окончательно и бесповоротно поставить точку в этой ситуации. Я думаю что так больше продолжаться не может, потому что она себя уже измучила. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Как я могу поддержать ее и помочь ей?

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Кунсулу! Трудно представить, как тяжело и невыносимо жить в такой атмосфере семейной неопределенности. Тяжело на самом деле всем, особенно вашей сестре, которая имея 4-х детей, хочет особого внимания к себе и своим детям. Она переживает от несправедливости такого отношения к себе со стороны мужа.  Это ситуация очень непростая т.к. подразумевает собой любовный треугольник,где по идеи должен быть третий лишний, но в в этом треугольнике лишних нет. Если, говорить о муже вашей сестры, то хочется, отметить, что ему сейчас очень непросто. Ваша сестра не раз выгоняла его, но он не ушел, потому-что, возможно, является человеком долга.  Он не бросил своих детей, жену и продолжает жить с ними и паралельно нести отвественность за две семьи. Мужчины так устроены, что могут любить сразу двух, трех жен, но по разному. Скорее всего, если он не может уйти от вашей сестры, значит он ее любит и уважает, но и одновременно любит другую, но по другому. Чтобы помочь, разобраться в этой ситуации вашей сестре, нужно подумать над тем: - Что именно ее не устраивает в этой ситуации? Что она не может принять в данной ситуации? С чем не может смириться? Готова ли она принять тот факт, что муж никогда не бросит их обеих? Эта ситуация дана вашей сестре для духовного развития и касается ее личного  субъективного выбора. Всегда есть выбор..но выбор без выбора тоже выбор. Я желаю вашей сестре, если есть такая возможность, разобраться в этой ситуации с помощью психолога. Всего Вам доброго!