Не понятно, как себя вести

Вероника 19.01.2012

Доброе утро! Если можете помогите советом.. Как мне вести себя с коллегой по работе. Мы общались, шутили, вместе ходили играть в настольный теннис во время обеда, помогал по работе, но не более того. У меня своя семья, а у него своя…… На мой день рождение он подарил мне золотое украшение которое я не приняла. Сказала что такие подарки обязывают…. После этого он вернул мне все подарки который дарила ему я (чисто символически в благодарность за помощь и на день рождение т.к. общались) после стал игнорировать (не здоровается, когда видит меня отворачивается, даже если заходит в другой кабинет и я там то он демонстративно выходит и ждет когда я выйду). На работе все это видят, начинают задавать вопросы. Я по пыталась с ним поговорить но все без результатно. Все это длится уже около 2,5 месяцев. На работе обстановка очень напряженная (возможно только для меня т.к. переживаю: не пойму что сделала какого что ему стала так противно со мной общаться. Я стараусь ни когда ни кого не обижать ни при каких обстоятельствах и всегда приду на помощь если она нужна.)

Не пойму чего он хочет показать или сказать своим поведением и как наладить дружеские отношения которые были до этого или все потеряно. Возраст от 32-39. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Не пойму чего он хочет показать или сказать своим поведением

Он обижен, оскорблен и не может с этими чувствами справиться. Но Ваша ли это проблема? Не берите на себя чужое.

Здравствуйте, Вероника!

Если эта ситуация выбивает вас из коллеи попробуйте ее прояснить, поговорив со своим коллегой еще раз или написав ему. Только вы должны отдавать себе отчет в том, что, возможно, отношения вашего коллеги по отношению к вам переросли в нечто большее, чем в служебные. А возможно он просто обижен возвратом подарка  от чистого сердца.

Подумайте, так ли важно вам докопаться до истины.

Здравствуйте, Вероника.

Кажется все ясно, не стоит даже мучиться с ответом. Вероятно этот мужчина , как говорят, положил на Вас глаз и имел на Вас какие-то планы. Вы дружески общались, дарили ему, пускай и не значительные, но подарки, а это повод для более близких отношений. Между мужчиной и женщиной не бывает просто дружбы, сначала кажется, что это так, но, увы, в нас  заложен природой половой инстинкт и ничего с этим невозможно поделать. Со стороны достаточно глупо смотрится поведение этого мужчины. Вы замужем и близких отношений у Вас не было, поэтому не накручивайте себя, заботьтесь о своей семье, а на работе просто работайте и общайтесь с остальными коллегами. При случае, скажите этому мужчине свою точку зрения , при этом старайтесь держать себя в руках.

Желаю Вам удачи.