Вместе работаем, делюсь всеми впечатлениями, всеми проблемами, часто перезваниваемся в выходные, и если не спишемся, чувствую зависимость позвонить, написать живём в разных городах. И думаю перестать работать и заранее хочу поменьше общаться
Татьяна, возможно ваше общение помогает вам снизить эмоциональное напряжение, связанное с работой. Если вы перестанете работать, то и напряжение уменьшится. Тогда т станет ясно, связывает ли вас с коллегой только обсуждение проблем или действительно есть подпитывающий эмоциональный контакт.
Если вам общение с коллегой дискомфортно, но вы все равно продолжаете, это означает, что есть какой то внутренний вопрос, который решается через это общение. В этом случае лучше разбираться на индивидуальной консультации, себя сложно увидеть со стороны.
Запишитесь, разберёмся.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
Татьяна, работа занимает много времени в нашей жизни. Кроме заработка, это и общение и чувство принадлежности к коллективу, предприятию, какая то значимость. Что бы уйти необходимо найти замену всем этим потребностям. Иначе и будет тянуть обратно. Людей часто удерживает привычное, даже если не комфортно. Неопределённость больше страшит.
Татьяна
04.08.2025Я уходила с этого места работы, а общение все равно продолжалось, через три месяца вернулась на прежнее место работы, тянуло назад, а сейчас хочу уйти совсем