Не могу терпеть дочь мужа от первого брака потому что она похожа на его бывшую

Ольга (32 года) 02.08.2025

Просто не переношу его дочь, когда она рядом мне настолько не комфортно. Кажется что он до сих пор любит бывшую и в ребёнке её видит. Ещё недавно сказал что дочь очень на неё похожа

Здравствуйте, Ольга!

Могу Вас понять, однако, Вы сами написали

Ольга

Кажется что он до сих пор любит бывшую и в ребёнке её видит.

Первое слово здесь "кажется". Это не его чувства, это Ваше видение ситуации. Вполне возможно, здесь имеет место перенос Вашего ревностного отношения к прежней избраннице Вашего мужа на их общую дочь. Надо работать с принятием его прошлого.

Если будет необходимость, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,
магистр психологии,
логотерапевт Алексей Харламов