Несложившиеся отношения

Юлия (28 лет) 28.07.2025

Здравствуйте. Мне очень сейчас тяжело. Я общалась с мужчиной, он проявлял ко мне интерес, ходили на свидания, гуляли, разговаривали обо все. Я была счастлива, хотелось всех обнять, одарить счастьем, которое меня саму переполняло. Мы постоянно были на связи в соц сети, только он мне практически не звонил. Но сам писал целый день. И вот после последней нашей встречи начался полнейший игнор. Его словно подменили. На встрече я сказала, что хочу всерьез и надолго. Возможно это его оттолкнуло. Но самое обидное, что я потеряла у него в машине сережку и в последнем своем письме написала, что мне было с ним хорошо и спокойно, меня к нему тянет. Но тревожить больше не буду, так как поняла его. И попросила вернуть сережку, так как памятная для меня вещь. Он сказал, что я скорее всего неправильно поняла, но да ладно. Сережку обещал вернуть. Я спросила могу забрать сегодня, он ответил да. Когда будет в городе - напишет. И не написал, я ждала целый день как дура. Через сутки удалила его из друзей. Я понимаю, что ничего у меня с ним не будет. Он поступил очень жестоко, сначала привязал меня к себе физически и эмоционально, а потом так жестоко оттолкнул. Я не буду ему писать, звонить, это унизительно. Хотела бы получить совет, как забыть его, отпустить, начать жить дальше. Мне сейчас очень больно, обидно, плохо. Я хочу начать жить полной жизнью, как жила до встречи с ним

Юлия, добрый день!
Понимаю и разделяю ваши чувства и боль.
Когда мы к кому-то привязываемся, строим ожидания, мечтаем - всегда больно, если этого не случается.

Но я бы хотела вернуть фокус вашего внимания с него, на вас.
Здорово, что вы настроены вернуть свою жизнь в прежнее русло. Это уже первый шаг по выходу из несложившихся отношений.
Забыть человека полностью вряд ли получится. Мозг не флешка с которого можно начисто удалить файл т.е. это нормально - что где-то будут возникать воспоминания.
И ваша задача снизить градус эмоций во всём в этом.
Дайте себе срок - сколько вы готовы страдать?
Выделите для этого определенное количество времени в день.
Условно, вечером с 9 до 10 я страдаю - плачу, слушаю грустную музыку, вспоминаю - по максимум.
Но не в течении дня. Если будут появляться мысли, их можно записывать и откладывать на выделенное время.
Важно не утопать в горе.
Начните заполнять свои дни важными для вас событиями. Работа, хобби, увлечения, спорт, друзья....Вспомните, что в вашей жизни главный человек вы и заведите снова роман с самой собой.
Радуйте себя, заботьтесь так, как хотели бы чтобы заботился о вас мужчина.
И со временем боль отступит.

Анастасия Еремина, психолог-сексолог
Москва

Юлия.Здравствуйте!Вероятно, недопонимание мешает распознать, что на самом деле случилось между вами. И стоит рассматривать вещи, которые скрыты от ожиданий и в ожиданиях. Именно это поможет вернуться, к себе и лучше понимать и чувствовать, как организовать свою жизнь с дорогими и близкими сердцу людьми, надолго.

Пригласить для взаимодействия в этом направлении могу.Не стесняйтесь и решайтесь, на  курс сессий,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams, WhatsApp

Здравствуйте,Юлия.

Я думаю,Ваша ошибка в том,что Вы имеете свойство поспешно идеализировать молодого человека.А важно -идеализировать себя.А его-постепенно.Тогда,в случае предательства.как сейчас,ВАм не нужно будет много сил,что бы вернуться к своему спокойствию-оно бы ,было с Вами.Но,когда Вы поспешно идеализируете,то строите иллюзии о Вашей совместной жизни,которые,как видите,не сбываются.

Если сказать по другому-Если Вы плоховато относитесь к себе,то и он будет так же,относиться к Вам.Поэтому,чем Выше будет Ваша ценность.тем лучше Вы будете разбираться в мужчинах.То есть,идеализировать медленно,спокойно,живя Здесь и Сейчас.

Теперь,что бы его забыть,важно думать только о себе-любимой,а Вам этой любви к себе,вероятно,не хватает.Вы для себя должны быть важнее,чем он для Вас.

Этому можно научиться,подключив свои волевые качества.Или,в случае,если поработаете со специалистом в личной разговорной терапии,приобретая .постепенно,более высокую ценность и с нею-мудрость.