Здравствуйте. На сайте знакомств познакомилась с мужчиной, мужчина сразу предложил встречу. Когда прощались, предложил ещё встретиться, но после сам инициативу не проявлял. На встрече я была напряжена и отводила взгляд, хотя он мне понравился, но напомнил мне мужчину из прошлого, с которым связано много переживаний.
Я первая написала мужчине, он сказал, что решил, что не понравился мне, так я на него даже не смотрела. Мы поговорили, он предложил встретиться, но время и место не обговаривали. В день встречи с утра от него не было сообщений, я спросила, где встретимся, на что он извинился, сказал, что не получится из-за работы. Для меня это звучало как отговорка, подумала, либо другое знакомство, либо другие интересы. Расстроилась, сообщение его прочитала, но отвечать не стала. Мужчина с этого момента не пишет.
Сейчас жалею, что не ответила хотя бы "хорошо". Стоит ли мне проявить инициативу к общению? Если да, то какими словами? Объясниться, что сожалею, что не ответила, так как это невежливо? Мы едва знакомы, и я думаю, что своим молчанием усложнила ситуацию, повела себя глупо, так как сначала несколько часов не открывала сообщение, потом открыла, но скрыла от него время своего посещения, тем самым отбила желание продолжить. Или я оправдываю его молчание, и мужчину этот момент не остановил бы, если бы было желание? Помогите разобраться, пожалуйста.
Ольга, добрый день!
Я бы тут ответила для себя на ряд вопросов:
-буду ли я жалеть и дальше, если не напишу ему
-что будет если я напишу, а о не ответит
-хочу ли я с ним встретиться снова
-что в нем напомнило мне прошлого мужчину, есть ли какие-то факты, подтверждающие, что они похожи
-одинаковы ли мои чувства к новому знакомому и прошлому мужчине
-если бы у меня было еще несколько вариантов из мужчин с сайта знакомств меня бы так же беспокоило, что он не вышел на связь
Может быть, ответив на эти вопросы, вы немного проясните для себя ситуацию и примите решение - стоит ему писать или нет.
Анастасия Еремина, психолог/коуч/эот-терапевт
Москва
Ольга, напишите примерно так:«Если наша договорённость о встрече в силе, я буду рада пообщаться. Напиши, пожалуйста планируешь ли ты встречу.»
Не надо оправдываться и объяснять своё смущение. Вы имеете право выбирать и имеете право не понравиться. Если эти отношения не будут иметь продолжения, вы немного взгрустните и откликайтесь на другие предложения.
Неисповедимы пути, как мы выбираем друг друга. Здесь и первый опыт отношений и внешняя схожесть с мамой могут сыграть роль. Или, наоборот, вы окажетесь похожи на девушку, что обидела когда то.
Просто спросите и примите ответ с уважением к себе и к мужчине. После этого будет понятно что делать дальше.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
Здравствуйте,Ольга.
Думаю,что Вы строите интриги на ровном месте,с почти не знакомым человеком.
На самом деле.нормой считается жить Здесь и сейчас,чего у Вас нет.Поэтому,Вы ,действительно,производите впечатление женщины,не довольной мужчиной.Когда такое повторяется не однократно,доверие к Вам почти полностью теряется.Вам,конечно,можно все начать вновь.Но,в доверии его к Вам-сомневаюсь.
Живите всегда здесь и сейчас,цените себя высоко и позитивно.Тогда многого сможете добиться.А,если хотите немного повысить свою ценность-можете обращаться.
Смогу помочь.