- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте. Меня волнует вопрос: почему мне никогда не встречались мужчины, которые хотели бы взять на себя ответственность за финансовое благополучие семьи? К примеру, третий муж 10 лет рассказывал мне про равные возможности у мужчин и женщин. Когда я говорила, что чувствую себя незащищённой, говорил, что на меня никто и не нападает, и всегда добавлял, что он такой какой есть, и деньги не имеют для него ценности. Однако, когда пришлось забрать его отца и снимать ему квартиру, муж упорно начал искать стабильную работу, нашел и работает, хотя мне всегда говорил, что офис и пятидневка не для него.
Значит, что это я и наша семья, и моя потребность в опоре для него ничего не значили, а так-то он нормально способен нести ответственность. Что со мной не так? Почему я не вызываю у мужчин желания обо мне заботиться? ( второй муж и любовники были такими же, первый муж заботиться хотел, но вместе с психическим и физическим насилием - я от него сбежала).
Здравствуйте, Надежда!
Надежда
Почему я не вызываю у мужчин желания обо мне заботиться? ( второй муж и любовники были такими же, первый муж заботиться хотел, но вместе с психическим и физическим насилием - я от него сбежала).
Скорее всего дело в том, что вы сильная. Возможно отношения мама - сын.
Но точнее можно ответить на вопрос, когда поисследуем как вы строите отношения. Вы не написали об этом. Но направление правильное, если вам попадаются инфантильные мужчины, стоит посмотреть в свою сторону - почему вы выбираете таких, зачем вам это надо.
С уважением, Ольга, Москва
Добрый день Надежда!
Загадка этого мира в том, что каждый хочет быть один не зависимо от среды обитания. Причем, будучи один, он и хочет жить для себя, но в отношениях.
Вы со своими взглядами пытаетесь объяснить, что это не так, но делаете это в угоду себе, таким образом, вызывая к себе сочувствие и заботу, но получается, что Вы пытаетесь свалиться на мужчину для того, чтобы тоже жить в свое удовольствие, перелажив всю ответственность на него.
Понятие семьи и опор - направление и мысли правильные, но вот только опоры, прежде всего, должны быть направлены на себя, и забота тоже в данном случае должна быть направлена на себя. Тогда если так, зачем нужен муж? И с этим я тоже согласен, но в этом и есть загадка, которая тревожит и будоражит Ваш разум.
Вот зачем нужны эксперты в области психологии, вот зачем важно понимать свои внутренние потребности. Приглашаю Вас на консультацию, где мы с Вами подробно все сможем разобрать и обсудить. Мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Здравствуйте,Надежда.
Это указывает на слабохарактерность.В ее основе,у Вас,есть,видимо,невротическое чувство ложной вины,по причине которой Вами муж манипулировал.Он считал,по умолчанию,себя выше и умнее.А Вам гнал бездоказательную пургу.А когда ему приспичило,взял на себя ответственность.Другими словами,он не умеет любить и быть благодарным.Но,Вы умеете терпеть и ждать.Есть простое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будет относиться он.Вы создали в нем чувство безответственности,к сожалению.
Что бы стать значимой,важно стать у себя внутри более ценной и уверенной в себе.И не разрешать ему пренебрежения.И,если слова Ваши не имеют для него значения,важно переходить на решительные поступки.Тогда он будет знать о последствиях и будет брать на себя ответственность,а не пребывать в лени.
Приобрести новую ценность можно в личной разговорной терапии.