Подросток всё ломает

Хадижат (50 лет) 07.07.2025

Мальчику 13 лет всё,что под руки попадает,всё портит,ломает,даже обои своей комнате поцарапал,аромат сломал, как и что объснит даже незнаю

Здравствуйте, Хадижат.

Как давно мальчик всё портит? У меня две версии. Первая - это подростковый протест. Тогда важно понять, против чего таким образом протестует. И если испортил - то ощущает последствия произошедшего. Чинит сам, живёт с тем, что натворил. Или вторая версия - обратиться к психиатру. Такое поведение может быть симптомом состояния из его компетенции.

С уважением Горелова Екатерина.