Он меня не любит?

Наталия 16.01.2012

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: мы с мужем женаты чуть меньше года, до брака жили год, провстречались пару месяцев. Мы часто ссоримся, ссоримся из-за того, что я ему постоянно ною, что мне не хватает внимания. Он сказал, что я ему надоела, что терпит изо всех сил мой тяжелый характер. Хорошо, я согласна с тем что у меня такой характер, но: если говорит он замечание мне, я всегда стараюсь исправится, а если я - онн либо делает вид что не слышит, один раз попробует так не делать, а потом опять за свое. Значит на мои просьбы можно забить? Он работает, причем настолько фанатично, что его работа занимает все его время. Он сутками сидит и программирует. Я понимаю, он зарабатывает деньги, но мне хватает внимания, он не помнит день моего рождения, он спрашивает что я люблю, а что нет. Разве прожив около2 лет не надо дальше узнавать человека? Я сколько раз прошу пойдем, или поедем куда-нибудь погулять вместе? Аргументирует тем, что заработался. Снял офис, я перестала часто звонить, а он и рад этому. Вообще практически не звонит. Прошлым летом сказал что поедем на море, и с собой возьмем отца. А отец зачем? Он тягает его везде и всегда, с ним же больше и общается. Я понимаю любовь к отцу и т. д. но не настолько чтоб его и на море с собой брать. Какая тогда любовь ко мне? Может ее просто и нет. Я не знаю что мне делать. Я его люблю. Он говорит что красивая, так может он просто влюблен в мою красоту, а любви настоящей и нет? Хотя постоянно говорит что любит меня, но может это просто слова.

Он курит, я его постоянно прошу курить только у котла, а он курит везде. особенно когда кто-то приезжает к нему. Разве это так сложно? Почему я должна соответствовать идеалу, а ему все слетает с рук? Извините, за разброс мыслей, очень уж накопилось все.

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья, возьмите на моем сайте опросник для молодоженов и пройдитесь с мужем по всем пунктам.

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/dlja_molodozhenov/2-1-0-44

Согласуйте каждый пункт и разберитесь,  кому что ждать друг от друга и имеет ли смысл сохранять отношения.