Здравствуйте. Ситуация такая, переехала жить к мужчине, а там его мать проживает. Через неделю после моего переезда начала нос воротит от меня, я ей доброе утро, она отварачиваетя. Врала мужу, рассказывая обо мне того, чего не было. Когда задавали ей вопрос "что не так", отвечала, что все не так. Спокойно не говорит, начинает орать. Первое время пыталась меня заставить, рассказывать ей всё, вплоть до того, как мы занимаемся сексом. Я зайду на кухню, включу свет, она его выключает. То ей кастрюля моя мешает, то говорит отойди от раковины, когда я посуду мою, а она стоит со своей грязной тарелкой. Мы с мужем расписались. Она даже "поздравляю" не сказала. Живёт в соседней комнате. Дошло до того, что со дня нашей росписи мы не разговариваем, а это 10 месяцев. Не только я, но и муж с ней не находит общий язык. Я забеременела, родился ребёнок, малышу пол года почти, она на руки ни разу его не брала. Была беременная, муж на работе, она ходила хлопала дверьми, очень громко. Какие-то нелепые правокация с её стороны. Сейчас малыш спит, она также хлопает и издаёт громкие звуки. На кухне может меня толкнуть. Разговоры не приносят результата. У неё всё не так. А конкретно что, она не говорит.
Мой вопрос в том, как не реагировать на её поведение. Как жить с ней в одном доме?
Она говорит, что я натравила на неё её сына. Но у них уже был период, когда она не разговаривала с ним 3 года. С младшим сыном тоже разругалась. Найти компромисс нет возможности, т. К. диалога нет и не будет. Было очень много странных ситуаций. Как то муж случайно положил досточку не на то место, она на след. Утро спрятала все ножи и досточки, хотя я никогда не пользуюсь её вещами. Переставлять, например, детское мыло в ванной на другую сторону раковины. Всё в том же духе. Возможно сумбурно написала. Но Я не знаю, как сохранить гармонию внутри себя. Прям физически ощущаю ненависть с её стороны. Человек скандал.
Помогите, пожалуйста, может есть какие-то приёмы, которые помогут не обращать внимание на цирк с её стороны.
Дом принадлежит мужу. У него первый брак и первый ребёнок. И первый внук для неё.