Я жду парня с армии (30 мая приходит), месяц назад он ходил в увал со своим другом. Они выпили, естественно никакой свободы в армии нет, девушек нет и они познакомились с двумя какими-то. Получилось так, что он ее поцеловал. Я случайно узнала об этом на следующий день, но он сам мне хотел это рассказать тогда же. Я его простила.
Сейчас прошел месяц и он мне говорит давай расстанемся, потому что его мучает совесть, что он не может мне смотреть в глаза и тд. Говорит, что дальше в отношениях мы будем только ссориться и скандалить, напоминать об этой ситуации друг другу. Но я считаю, что он придет, вдохнет глоток свободы и все наладится, все будет хорошо, он передумает. Он говорит, что не нужно тратить время, потому что знает как все будет. Как мне быть?
3000 Рублей
Яна, вы-молодец, потому что верно дождаться возвращения парня из армии удается не каждой девушке. Вот только иногда партнер оказывается не очень подходящим для счастливого будущего. Пока перспектива в развитии ваших отношений не очень ясна.
я считаю, что он придет, вдохнет глоток свободы и все наладится, все будет хорошо, он передумает. Он говорит, что не нужно тратить время, потому что знает как все будет. Как мне быть?
Не спешите уговаривать и спасать! Подумайте, что скрывается за сообщением парня?
давай расстанемся, потому что его мучает совесть, что он не может мне смотреть в глаза и тд. Говорит, что дальше в отношениях мы будем только ссориться и скандалить, напоминать об этой ситуации друг другу.
Что он делает, когда это вам пишет: завуалированно намекает, что вы ему не нужны? или иезуитским способом избавляется от чувства вины и строит из себя жертву, вынуждая вас уговаривать в его "хорошести"?
Что происходит с вашими чувствами?
В любом случае, совсем скоро 30 мая наступит. Наблюдайте, что будет дальше.
И цените себя.
Работаю очно и он-лвйн.
Яна, здравствуйте
Ваша история наполнена противоречиями — с одной стороны, вы готовы простить его и верить в лучшее, с другой — он сам говорит о расставании и внутренней борьбе. Это создает очень сильное эмоциональное напряжение.
В терапии я бы помогла вам понять, что именно вызывает у вас такую стойкую привязанность и надежду на перемены, несмотря на его слова. Мы бы исследовали ваши внутренние чувства: страх потерять его, желание сохранить связь, а также возможные ожидания и реальности, которые вы себе рисуете.
Мне кажется важным понять, как вы ощущаете свою ценность в этой ситуации и что для вас значит любовь и доверие. Внутри этого конфликта есть много слоёв — страхи, надежды, боль и желание понять себя глубже. В процессе мы бы вместе разбирали эти чувства, чтобы вы могли услышать свои внутренние потребности и границы. Это поможет вам не только понять текущую ситуацию, но и укрепить внутреннюю опору для будущих решений.
Хотите ли вы продолжить этот путь и разобраться в себе глубже?
Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)
Яна
21.05.2025Ничего по дел