Муж требует внимания, не интересуясь моими желаниями

Марина 16.01.2012

Живем с мужем 18 лет. 2 дочери 17 и 12 лет

Последние 2 года отношения совсем разладились. (исключая летний период - время моего отпуска) Муж постоянно недоволен мной: вот вроде бы сделаю все, что нужно, ан нет - следующий вопрос:"А это сделала?" Сам он тоже много делает по дому (у нас частный дом), так что мне его не в чем обвинять. Может и приготовить, только потом когда-нибудь обязательно упрекнет меня в этом. То есть в любой помощи, которая исходит от него. Рефрен "Ты плохая жена". То есть любая его помощь мне должна это доказать. А сама я все не успеваю. Раньше я работала полный день, далеко от дома, приходила в 7-8 вечера, - тогда тоже были недовольства: "суп не сварен, белье не поглажено" и т.д. 4 года назад вернулась на работу по специальности: преподаю в школе. Получается, что официально работа моя могла бы занимать совсем немного времени, если подходить к ней формально. Но я формально не могу и не хочу работать. мне нравится работа с детьми.

Однако муж отстранился полностью от всех моих проблем: он и раньше не любил вникать в них, а теперь открыто заявил: "Меня твоя работа не интересует". Получается странная ситуация: мне приходится скрывать от мужа, что нужно что-то сделать по работе, стараюсь встать пораньше или ложусь поздно, чтобы он не сердился.Только организм уже сдает, недостаток сна совершенно не могу переносить.

Но отношения все хуже и хуже. Хожу как по проволоке над пропастью. Постоянно в напряжении, повысилась тревожность.

Нет у меня ни часа лично на себя: одна я не бываю. Да такой работе - вообще энергии ни на что не остается.

Муж обвиняет меня, что я "разогнала всех гостей", хотя почти каждый выходной к нам кто-то приезжает из друзей, родственников. Я пытаюсь объяснить, что нельзя сравнивать 20 лет и 40 лет, у людей другие интересы.

Сам по вечерам лежит на диване и смотрит телевизор: "Ты бы со мной хоть раз полежала, телевизор посмотрела" А я не хочу, что там смотреть?

В общем, налицо разность интересов, при этом я перестала пытаться "поговорить", т.к. каждый такой разговор по душам переходит в обвинения и ведет к разладу. Хожу, молчу.

Другой у него нет (на 98процент). Секс стал формальным, поэтому мне не хочется. Чувствую, что превращаюсь в жену из анекдота, у которой все время голова болит. Я конечно, не отлыниваю от выполнения обязанноестей, но вот именно, что это обязанность. И он, конечно, чувствует это и еще больше недоволен.

Хочется побыть одной, чтобы все куда-нибудь испарились, а я одна дома осталась. Это моя заветная мечта. Хотя бы на 3 дня.

Извините за такой путаный рассказ, но все же жду ответа.

Приходите на прием с вопросами - найдем ответы.

В письме есть только Ваш рассказ о том, что в семье муж Вас непонимает и не жалеет.

Можно согласиться с этим.

Но вопросы все равно нужны.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.