Сохраняется ли любовь на расстоянии?

Лена 11.02.2009

Здравствуйте! У меня такая проблема, мы с парнем встречаемся около года. Он собирается уезжать в другую страну на заработки на 3 года. Я незнаю останутся ли наши чувства такими же как и сейчас. Он убеждает меня что наши чувства останутся такими же, и он не поменяет ко мне отношение. И планирует приезжать каждый год в отпуск... Что нам делать?

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Лена. Первое, что бы я хотела бы вас спросить: каковы ваши чувства сейчас? Может быть, уже сейчас есть сомнения в отношениях? В чем вообще вы сомневаетесь? Будете любить его вы? Или будет ли он вас любить? В какую сторону идет ваша фантазия: в сторону того, что вы кого-то другого встретите? или что он встретит другую? Это важные вопросы, на которые вам нужно ответить самой себе. Следующие вопросы, на которые нужно ответить: что вы будете делать, если все-таки он встретит другую? Что вы будете делать, если вы встретите другого? Отвечая себе на эти вопросы, вы сможете понять откуда идет сильнее всего тревога. А потом обстоятельно поговорить о своей тревоге со своим парнем. Включайте свою женскую интуицию. И помните, что жизнь - это жизнь. Мы не знаем, что ждет нас завтра. Несмотря на все уверения наших близких людей. Время идет. Мы изменяемся, изменяются наши близкие. Внутри остается идеальный образ, а реальный человек может уже не соответствовать ему. Искренне желаю вам принять правильное решения и обрести счастье с любимым. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». "Потрясающе Эффективная Методика - Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви И Счастливой Семье"

Здравствуйте, Лена! Непонятно, кому это нам? Он, я так понимаю, будет делать одно (уедет на заработки), а вы другое - останетесь дома и будете жить жизнью, в которой ему либо будет место, либо нет. Мы с Вами сзрослые люди и понимаем, что неизменность чувств никто никому гарантировать не может. Почему для Вас так важно, чтобы они не изменились? И что будет, если изменятся? Эти все вопросы для размышления и работы с психологом! Удачи Вам и счастья, Елена.