Любовь на расстоянии

Анна 14.04.2015

Добрый день. Познакомилась с парнем, милый, добрый, сразу нашли общий язык. Много общались в социальных сетях, звонки и видеозвонки, вот-вот собирался приехать. Но в один момент все рухнуло... Он стал реже писать, придумывать отмазки, позже узнала, что он познакомился с другой девушкой, но из его города. Писал ей приятные слова, которые когда-то мне писал. Я подружилась с этой девушкой, рассказала ей всю историю, она поняла меня, сказала, что он ей не нужен. Но у меня внутри кошки скребутся, я хочу с ним общаться, готова простить даже вот это все, но он игнорирует меня. А я хожу разбитая целыми днями, все мысли только о нем. Я не знаю как мне быть. Как переболеть им? И да мне 17 и фраза "у тебя таких еще полно будет" меня никак не успокаивает

Несвитский Антон Михайлович

Анна

Он стал реже писать, придумывать отмазки, позже узнала, что он познакомился с другой девушкой, но из его города.

Анна, как бы это ни было больно и печально, но он имел такое право. Он не давал вам никаких серьезных обещаний. И да, он имел право "передумать", если у него в поле зрения возник более подходящий объект, к тому же, из его города. Возможно, это с его стороны путь наименьшего сопротивления -не надо тратить силы, деньги, чтобы приехать к вам, можно все организовать быстрее и с меньшими затратами. Да, вы можете его за это осуждать, но от этого ничего не изменится.

Более того, все произошедшее -это показатель того, что он не был так уж сильно заинтересован именно в вас. И легко променял вас на другую девушку. Проанализируйте его поведение. Возможно, если вы хорошо подумаете - вы поймете, по каким моментам его поведения можно было сделать вывод о его недостаточной заинтересованности. И вы сможете учесть это на будущее.

Анна

Я подружилась с этой девушкой, рассказала ей всю историю, она поняла меня, сказала, что он ей не нужен.

В данном случае вы вторглись в чужую жизнь, и начали предъявлять на него права, словно он - ваша собственность. Но он - свободный человек, который имел право сделать иной выбор. Здоровые отношения складываются только тогда, когда оба партнера ДОБРОВОЛЬНО и по своему свободному выбору хотят быть вместе.

В случаях, когда один этого уже не хочет (или вообще не хочет) а второй пытается его каким-то образом принудить и/или пытается разрушить его другие отношения, это не вызовет ничего, кроме злости парня в вашу сторону. Отношения невозможно получить из-под палки и когда другой человек их не хочет. Увы.  Чем раньше вы это поймете - тем будет для вас же безопаснее.

Анна

Как переболеть им?

Почитайте эти 2 статьи, думаю, вы многое поймете о себе:

http://psyhelp24.org/lyubovnaya-zavisimost/

http://psyhelp24.org/bezotvetnaya-lubov/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте, Анна!

Виртуальное общение - это не отношения. Отношения - это, прежде всего, совместное проживание различных ситуаций, в которых человек и проявляется. По-сути, Вы не знаете этого  молодого человека и многое додумываете в его образе.

Видимо, общение с Вами что-то давало ему, пока не было реальной девушки. Когда она появилась, общение в интернете перестало его привлекать. Вы хотите с ним общаться, а он - нет. Как бы Вам ни было больно, Вам придется отпустить его. Почитайте мою сатьюhttp://www.all-psy.com/stati/detail/3075/1/. Надеюсь, она Вам поможет.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург