Ничего не могу рассказать маме

Елена 13.01.2012

Ситуация такова.... у меня замечательная мама, хороший друг, всегда и советы дает, и помогает..... но в последнее время я начала замечать, что я ей совершенно ничего не могу рассказать.... мне легче держать всё в себе, от чего у меня в нутри всё будет розрываться, но я ни под каким предлогом ей не скажу... иногда думаю, вот вот и сейчас она подойдет и я ей всё обьясню, что, почему, как.... но в тот же момент меня что-то останавливает, и я улыбаясь говорю, что всё хорошо..... а началось всё года 3-4 назад. когда я встретила парня которого очень люблю до сих пор, но у нас с ним очень сложные отношения..... и мне легче всё рассказать совершенно незнакомому человеку, чем родной матери... помогите мне пожалуйста, просто когда очень плохо, прям на грани, хочеться с ней поговорить, а не могу....

Никитина Марина Дмитриевна

Елена! Я не знаю сколько тебе лет, но похоже, что от разговора с мамой тебя останавливает какой-то страх. С чем именно связан твой страх - нужно разбираться. Вполне возможно, что это страх потерять значимые для тебя отношения...

Тебе стоит сходить на личную консультацию к психологу и разобраться в себе.

Успехов. Марина.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Елена! Интересно, когда начались у вас тайны от мамы? Что между вами тогда произошло, что мешает теперь общаться, как прежде. Вспомните и попробуйте разобрать   что же это было и почему. Когда докопаетесь - все вернется на круги своя. Если самой не получается - приходите, разберемся вместе.