Она ушла к другому

Сергей 12.01.2012

Я провстречался со своей девушкой 2.5 года. У нас были как хорошие моменты так и печальные, мы иногда ругались. Ведь мы люди и унас должны же быть какие то свои точки зрения. Но в целом мы на мир смотрели одинаково. Я ей говорил что люблю ее и мне с ней хорошо. Она мне КЛЯЛАСЬ в вечной любви, в чувствах о том что хочет до конца жизни быть со мной, что она только моя и хочет от меня детей. Я строил планы на будущие, думал что в скором времени у нас будет кв, колеса, стабильный зароботок, там можно думать и о семье и о детях. Она это ВРОДЕ понимала и солидарна со мной была, что детей делать пока что рано пока нету стабильности. Что мне не нравилось я не скрывал и говорил, на что она порой совсем не адекватно реагировало. Но я ее критику воспринимал совершенно спокойно. Последние месяца 3 у нас ссоры были чаще. Она меня за эти годы прекрасно узнала что я человек эмоциональнй, и вспыльчивый и на горячую руку могу много чего обидно сказать, послать, матом покрыть а когда отпускало я также каялся, извенялся. Но при этом я никогда ее не предавал,подставлял, где надо было помочь помогал и никогда не изменял и не думал чтоб найти себе другую. Как стандартный мужик не заваливал ее подарками ну и совсем не забывал. А тут она мне заявляет что она 3 с поливной месяца мутила с другим, он дарил ей цветочки, проводил с ней время когда она могла провести его со мной, но она меня обманывала и все эти 3 месяца также клялась в любви и верности и том что я ее единственный. Она с ним только пару раз чмокнулась в губы, и ни разу не спала. Вместо того чтоб позвать меня 28-30декабря меня к себе она позвала его у нее было плохое настроение о котором она не говорила, и все свои проблемы обсуждала с ним ввместо меня и наши отношения тоже. Она попросила остаться его, они вместе спали, но секса также небыло он просто всю ночь ее обнимал. А я 1 января он делает ей предложение которое она принимает, и одевает его кольцо себе на руку. И 3 числа мы с ней встречаемя говорим о наших отношениях, гуляем в парке, она поплакала, я сказал что люблю ее она тоже мне говорила опять что любит меня. И только 6 я случайно совершенно узнал про все это. Когда хотел сделать ей сюрприз, то этот парень узнал меня, а я его не знал. Он подождал когда я от нее уйду и пошел после меня. И уже 6 числа она мне ночью в контакт написала всю правду.

При этом свое нежелание конструктивно говорить со мной, решать проблемы она называет терпением. И аргументирует свое решение тем что я якобы ее довел тем что обзывал оскорблял ( не на ровном месте), а она это терпела, вместо того чтоб просто хоть раз поговорить со мной нормально серьезно, как делал я это с ней, а не молчать и винить меня.

Когда мы начали встречаться нам было по 18, сейчас нам по 20. Тому парню 24-25, он из себя ничего особенного не представляет. У него нету квартиры в москве, родители продали ее и уехали в сочи, тут он планирует с ней снимать квартиру. Она говорит что видела его всего 1 раз в 14 лет на дне рождение, и все это время они изредка переписывались в контакте. Мне не понятно как она позволила человеку с которым знакома 6 лет по переписке, и 3 месяца на иву, который просто сыграл на ее эмоциях так как у нее было плохое настроение из за учебы, и за ссор с мамой, и усталости от работы. Который устроил ей конфетно цветной период. Пока у нее были проблемы, пока наши отношения были в разногласие. Как она позволила ему влезть в наши реальные отношения? Почему она не решала вопросы и свои проблемы со мной?

Он еще в те далекие 3 мясяца назад приехал и сделал ей предложение, она мне про это рассказала. Я не стал давать этому значение, чтоб не ссорится и тому подобное. Она ему сказала что любит меня . И в итоге вместо того чтоб вычеркнуть его из своей жизни, она начала с ним общение и все рассказывать ему вместо меня.

А я мало того что был в невединье но и даже нормального ответа не получил зачем она так сделала и почему.

На вопрос "почему" она говорит " не знаю"

На вопрос "зачем" она говорит "не знаю"

И просто во всем винит меня что я был груб и резок порой с ней. Мы не ругались каждый день. Но ссоры бывали. 1-3 в месяца.

При этом я ее любил со всеми ее недостатками, и никогда не думал чтоб ее за это бросить. Мы были красивой парой, нас даже иногда называли братом с сетрйо потому что были похожи.

У нас небыло проблем в сексе

Мировозрение у нас процентов на 60-80 было одинаковое?

1)Кто виноват что все так случилось?

2)Это значит была не любовь а просто привычка и влюбленность?

3) Разве могут какие то разногласия разрушить настоящую любовь, и тем более позволить кому то вмешаться в отношения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! давайте разберем, что происходит:

Я строил планы на будущие, думал что в скором времени у нас будет кв, колеса, стабильный зароботок, там можно думать и о семье и о детях. Она это ВРОДЕ понимала и солидарна со мной была, что детей делать пока что рано пока нету стабильности. Что мне не нравилось я не скрывал и говорил, на что она порой совсем не адекватно реагировало. Но я ее критику воспринимал совершенно спокойно

дело в том, что Вам важно увидеть свой вклад - так как и Вы приложили участие к тому, что отношения закончились именно так - и только свой вклад Вы можете увидеть - чтобы вынести для себя опыт и строить отношения уже иначе, учитывая прошлый опыт и ТО, что вынесли для себя!

так, например - а могли ли Вы слышать и слушать партнера? принимать её чувства, мысли, действия? Вы пишите, что "вроде понимала" -   а что НА самом деле она чувствовала? как видела отношений? чего ждала? главное НЕ обвинять, НЕ критиковать друг друга - тем самым Вы НЕ открываетесь партнеру, а наоборот, перекладываете НА него ответственность ЗА свои мысли, чувства и действия! почему что-то раздражает и выводит в партнере - что У самого человека ЗА этим стоит - какие чувства?

как Вы и что озвучивали ей, что она НЕадекватно воспринимала? а что она тогда чувствовала? что ей в это время не нравилось? могли ли Вы учитывать и её чувства?

дело в том, что ПРАВДА - это ТО, что чувствуете ВЫ! НО - ПРАВДА - это и ТО, что чувствует партнер!!! и важно научиться ПРИНИМАТЬ друг друга - а не ссориться, ругаться, критиковать, обвинять - тем самым только борясь друг против друга и НЕ слыша друг друга! а принимать - просто позволять себе слышать и слушать партнера, принимать его чувства, позволять ему рядом с Вами быть просто собой!!!

а что было в Ваших отношениях? что с Вашей стороны привело к этому? что видите Вы? могли ли ВЫ слышать ей и слушать, принимая её чувства,а  НЕ обесценивая?

Она меня за эти годы прекрасно узнала что я человек эмоциональнй, ви вспыльчивый и на горячую руку могу много чего обидно сказать, послать, матом покрыть а когда отпускало я также каялся, извенялся.

т.е. и Вы проецировали НА неё ответственность ЗА свои чувства - позволяли перекладывать это НА неё - а она принимала это! НО как видите До пры до времени - а осознавали ли Вы ей, что это ей НЕ приятно? говорила ли она о том, что чувствует, когда Вы такие вспышки давали? а ведь главное НЕ извиняться - тем самым она лишь принимала то - что Вы можете накричать и все переложить на ней и достаточно лишь извиниться и дальше все опять продолжается точно также - очередные вспышки и извини - а принимала ли она это? для ВАС это было нормальным? как меняли отношения Вы?

 Вместо того чтоб позвать меня 28-30декабря меня к себе она позвала его у нее было плохое настроение о котором она не говорила, и все свои проблемы обсуждала с ним ввместо меня и наши отношения тоже.

значит ОН мог дать ей ТО, что НЕ могли дать ВЫ - мог просто её услышать и принять - позволить ей быть собой, позволил чувствовать и говорить о своих чувствах, БЕЗ критики, БЕЗ обвинения, БЕЗ обесценивания!

аргументирует свое решение тем что я якобы ее довел тем что обзывал оскорблял ( не на ровном месте), а она это терпела, вместо того чтоб просто хоть раз поговорить со мной нормально серьезно, как делал я это с ней, а не молчать и винить меня. она озвучила Вам ТО, что эти вспышки были ей НЕприятны и она действительно  В ТО время выбирала путь принятия этого - того, тчо причиняло ей боль! сейчас ОНА выбрала путь - сохранить себя и свои чувства - и уважать их самой, а НЕ ждать этого уважения ОТ ВАС - и вышла ИЗ отношений, который причиняли ей боль! НО опять - ВЫ и в это НЕ верите - НЕ верите, что ей это было НЕприятно, НЕ верите, что она озвучивает, что не могла Вам открыться, что НЕ чувствовала принятия - а ведь ТО, что чувствует ОНА - ПРАВДА! а ВЫ НЕ хотите видеть и слышать чувства партнера, НЕ хотите принимать их!

как она позволила человеку с которым знакома 6 лет по переписке, и 3 месяца на иву, который просто сыграл на ее эмоциях так как у нее было плохое настроение из за учебы, и за ссор с мамой, и усталости от работы.

Как она позволила ему влезть в наши реальные отношения? Почему она не решала вопросы и свои проблемы со мной?значит ЕЙ это было нужно! и видите ВЫ ДАЖЕ НЕ видите в её перечне плохого настроения среди причин - взаимоотношений с Вами - словно, Вы сами ЗА неё решили, что между Вами все нормально - потому что ВАМ хорошо! НО забыли, что есть партнер, у которого есть СВОИ чувства и они могут расходиться с ВАШИМ видением ситуации!

значит ОНА выбрала ТОГО человека, который МОЖЕТ позволить ей Решать эти проблемы - просто слушать и слышать её!

При этом я ее любил со всеми ее недостатками, и никогда не думал чтоб ее за это бросить.

а разве есть НЕДОСТАТКИ? есть просто человека и важно принимать его таковым, какой ОН есть - а не указывать НА её недостатки, и показывая свои , при этом никак НАД собой НЕ работая! только услыша партнера можно построить отношения вместе - а НЕ только свои чувства и потребности!

вот она и приняла решение и выбор - в сторону того партнера, который мог дать ей ТО, что ей было нужно! и это уже её выбор!

а Вам важно вынести опыт для себя, увидеть свой вклад!