Что сделать, чтобы он меня простил?

Даша 12.01.2012

Здравствуйте! Я обманула своего молодого человека и теперь не знаю что мне делать, наши отношения длятся уже 5 месяцев и на протяжении этого срока мы ни разу друг друга не обманывали, но не давно я солгала ему что якобы ходила в кино с сестрой а сама с подругами пошла в клуб, он увидел фотографии с клуба и теперь даже не может со мной разговаривать, ситуация казалось бы простая, но для ничего на свете нет хуже лжи. у меня уже были такие дикие мысли о том что сказать ему что я попала в больницу, ну или со мной что нибудь случилось, чтобы хоть как то проявить сострадание. Что делать?

Даша, здравствуй!

Я вижу ты искренне раскаиваешься в том, что солгала ему. Если ты будешь пробовать общаться с ним дальше, если ты объяснишь ему, что ты боялась его реакции, и, при этом, тебе было важно сходить в клуб с подругами,- вот почему ты решила не говорить ему об этом, думаю он скорее всего сможет понять почему ты так сделала.

Скажи ему, что тебе жаль, что ты побоялась сказать ему правду, побоялась поставить себя перед трудным выбором - либо не пойти в клуб, либо пойти туда несмотря на его недовольство этим. Можешь сказать ему, что ты проявила слабоволие. Но теперь готова говорить всё искренне, несмотря на то, к чему это может привести ваши отношения,- потому, что обман на самом деле рушит отношения.

Сложно сказать сможешь ли ты вернуть его расположение или нет. В любом случае ты получила новый важный опыт построения отношений, который непременно поможет тебе найти своё счастье либо с ним, либо с другим молодым человеком.

А если ты находишь, что у тебя ещё есть над чем работать, - то я как психотерапевт готов предоставить тебе такую возможность понять и приобрести много опыта общения могут быть. Причем ты получишь это в безопасных условиях, не рискуя безвозвратно потерять важные для тебя отношения. Этот метод работы над собой носит название динамическая группа. Одна из участниц такой группы описала её так: это жизнь где нет вещей и дел, а есть только люди о отношения.

Даша, желаю тебе удачи в преодлении возникшей трудности в твоих отношениях с молодым человеком!