Что сделать, чтобы он меня простил?

Арина 30.05.2012

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсат, что мне делать, ведь я и не представляю что могу. Он старше меня почти на 10 лет. Мы знакомы около года. За это время мы стали очень близки. А вот недавно, в социальной сети я отправляла другому парню подарки. Он это увидел, прочитал коментарий одному из подарков "Зайк, тебе". Получилось так, что я одному говорю, что люблю, а другого называю зайкой и т.д. Мы очень сильно поссорились. Он сказал, что мои слова для него превратились пылью, а я стала фальшивой. Сказал, что я умерла для него как человек. Я не знаю зачем мне всеэто было нужно. Не хотела всего этого. Он сказал что меня не простит. А я не могу без него. Это наверно глупо звучит, ведь я ещё ребенок, и вы можете сказать, что у меня ещё много таких будет, но мне не нужны другие. Как говорят тот которого любишь, тот единственный и неповторимый, один такой, а все остальные лишь жалкие копии друг друга, с яркой табличкой "не он".. Я прошу вас, подсказать, что мне делать. Ведь если он меня не простит, то я не знаю, что будет.

Арина, здравствуйте!

Вот сложно комментировать письмо без общения, без возможности задать вопрос...

"За это время мы стали очень близки" пишите Вы. Что за этими словами стоит - неизвестно.

Если близость телесная - это одно.

Эмоциональная привязанность, зависимость с чьей-либо стороны - другое. Близость душевная - третье.

Исходя их того, что возникло между вами и есть смысл рассмотреть отношения...

Душевная близость - самое сильное, что удерживает людей рядом. Но став близкими душевно, научившись понимать и принимать друг друга, люди не прервут отношения из-за неверного слова. Не обратят "в пыль" то, что дорого. Потому что слова никогда не являлись полным эквивалентом чувств. Душевно-близкие люди простят мелкие эмоциональные вспышки и поверхностные проявления партнёру. Ведь они видят главное. То, что не выражается в словах.

Я не знаю какие на самом деле чувства испытываете Вы и Ваш молодой человек, Арина. Могу лишь утверждать, что если ваши чувства глубоки и зрелы, их не разрушить подобным пустяком. Перебурлит и схлынет. А большое снова притянется.

Если же отношения держались на чем-то поверхностном... ну, чтож, вот и не выдержали они проверку.

"Ведь если он меня не простит, то я не знаю, что будет." Будет - жизнь. Только с новыми впечатлениями. Откроются неведомые  дали, переживания и чувства. Жизнь вроде бы та же, а уровень отношений и чувств иной...

Бояться новизны - значит бояться самой жизни. Принимать новое - значит открываться всему радостному и светлому, что она несёт.

С уважением.