Что сделать, чтобы мальчик меня простил?

Роза 13.05.2013

У меня есть очень хорошие друг,родной мне человек.Так получилось что мы с друзьями гуляли .И был он мы хотели помочь мой племянницы,разобраться с мальчиком.А эти мальчики нас звали гулять ,а мы не пошли.Из этих мальчиков один подумал,что мы его бить будем.Хотя того дурного в голову не приходило.Вот моему друг позвонил отец,он убежал ему надо было помочь.Мы остались одни ,все ушли .А мальчики те звонили и просили чтобы мы пришли,мы не пошли ,ушли домой.Нас следующий день ,мне друг звонить и говорить все начало сама реши с ними проблему,потом только мне звони.Я очень огорчилась ,потом я узнала что к моему другу приходили те мальчики.И они его били ,я очень испугалась за него.Но потом ,оказалось что я виновата,что я сказала петрову приходи тебя бить будут.Хотя у меня в голове того не было,и зачем мне это делать,у меня и так куча дел.Вот друг меня отвергнул , и сейчас слышать меня не хочет .Что мне делать подскажите очень прошу?

Роза, здравствуйте!

Можно попытаться объясниться с молодым человеком. Например, написав ему сообщение, если вы общались в соцсетях. Попробуйте всё изложить, и искренне выразите свои сожаления о случившемся.

Но, всё же стоит иметь в виду, что не всегда слова могут быть убедительны. И мальчик может остаться при своём мнении. Как же быть в таком случае? Есть такая народная мудрость, которой иногда пользуются в подобных ситуациях. Звучит она так "делай, что должно и будь, что будет". Эти слова, Роза, о том, что человек имеет право выбрать свои действия. Но он смиряется внутренне с обстоятельствами, которые от него не зависят.

С уважением,

Кузнецова Елена Георгиевна, психолог Киров