Как помочь родителям?

Анастасия 10.01.2012

Добрый день.Проблема заключается в том что последнее время у родителей полный разлад после 30 лет совместной жизни.Причин много но немогу выявить главную,Папа считает что Он может в выходные расслабиться выпить,мама так не считает,а тут еще 30 летнего брата жена выгнала,т.к. Он не к чему не стремится,папа против чтоб Брат жил с ними,а Мама то говорит Папе чтоб Он что нибудь сделал с Сыном,то когда Папа начинает Ему вправлять мозг защищает Брата.Папа из–за этого стал сильнее выпивать,что тоже крайне усугубило их отношения.Заранее спасибо за помошь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! а как ВЫ можете повлиять НА отношения между родителями??? НЕ надо брать НА себя ответственность ЗА ИХ отношения - это ИХ жизнь и только ОНИ могут все расставить по местам, если САМИ этого захотят! ВЫ - ИХ дочь! и иерархия отношения между детьми и родителями вертикальная! ОНИ наверху, ВЫ внизу! и ВАМ НЕТ места в отношениях между ними - это ОНИ строят их и в них есть вклад как матери, так и отца - НО никак НЕ ВАШ! и ВЫ ЗА НИХ НЕ решите их отношения! это только ИХ ответственность! а зачем ВЫ НА себя эмоционально берёте эту ответственность? у ВАС есть своя жизнь! и беря НА себя ответственность ЗА других ВЫ тем самым перекладываете ответственность ЗА свою жизнь! а  что происходит у ВАС? как ВЫ строите свою жизнь? вот это ТО, что ВЫ можете контролировать и ЗА что отвечать, НО НЕ ЗА отношения между РОДИТЕЛЯМИ - это только их отношения!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!