Стоит ли мне уходить от мужа?

Евгения 10.01.2012

Добрый день, мне 22 года, мужу 25. С мужем мы вместе около 5 лет, в браке 2,5 года, детей нету. Наши отношения в последнее время совсем испортились- он стал задерживаться на работе, выходные обычно проводит с друзьями,выпивает и может себе позволить не прийти ночевать домой. На разговор он не идёт, ему кажется, что всё хорошо и на все мои упреки по поводу его гуляний отвечает, что якобы все так живут. Иногда он бывает хорошим, и мне жаль было бы с ним расстоваться, но у него бесплодие, а я очень хочу детей. Все можно было бы исправить, было бы желание, но никакого желания с его стороны что то менять я не вижу и он прямо в этом признаётся. Раньше я его жалела из за того, что у него бесплодие... но его по видимому всё устраивает в этом плане, лечение стоит больших денег, но деньги есть. Хотела уйти уже много раз от него, но что то мне не даёт этого сделать. Некоторое время назад я встретила другого мужчину, он знает о моих проблемах и всегда поддерживает. С каждым днём этот человек становится всё ближе и ближе, мы переписываемся с ним ночью, так как оба не можем уснуть и думаем друг о друге. Он живёт в другом городе, близких отношений у нас с ним не было. Сейчас, общаясь с ним мне кажется, что я бы с легкостью могла бы уйти от мужа. Мне нужен совет- стоит ли мне уходить от мужа или нет? Не буду ли я жалеть после, если даже и отношения с другим мужчиной у меня не сложатся?

Здравствуйте, Евгения! В своем письме Вы описываете ситуацию с мужем так, что кажется шансов на улучшение нет. Отношения Вас не устраивают и муж ничего менять не хочет. Те отношения, которые сейчас между вами его устраивают, а Вас нет. Так, правда, бывает. Одному подходит одно, в другому другое. В Вашем письме уже как будто есть решение - Вы хотите попробовать новые отношения. Почему бы нет? Вы не  будете жалеть о разрыве  лишь в том случае, если Ваши отношения с мужем Вас все таки не устраивают и Вы готовы уйти от него, а не уйти к  другому. Потому что, если уйти к другому, то Вы будете все время сравнивать, а не прогадали ли Вы. Не было бы лучше остаться с мужем.