Муж большую часть времени проводит с бывшей семьёй

катя 09.01.2012

Здравствуйте,мне 34 года,мужу - 47.Мы женаты 7 лет,детей общих нет(всё откладываем).У мужа остались 2 девочек от первого брака,25 и 12 лет,которые живут с мамой.На протяжение этого года муж стал очень часто и тесно с ними общаться,проводил у них дома(!)больше времени,чем со мной.Даже Новый год пошёл праздновать к ним.Меня это очень обидело.Я не против,что он общается с детьми,но это уже по-моему перебор,неуважение ко мне.Как вы можете прокомментировать эту ситуацию?Он говорит,что очень меня любит.Я не знаю,как себя вести.

Здравствуйте, Катя!!! К сожалению, мне утешить вас нечем! Чтобы понять, что происходит у вас с мужем - надо понять, как вы познакомились, что заставило вашего мужа оставить семью с двумя детьми, что происходит в ваших отношениях сейчас. Мне кажется, на первый взгляд, что у вашего мужа есть свои субъективные причины возвращаться в первую семью: 1) у вас нет совместных детей (желательно, не рожать их специально, только чтобы удержать мужа); 2) может быть ваш муж ушел к вам, избегая таким образом жизненного кризиса своих средних лет; так бывает часто, когда мужчина в 40 лет, чтобы продлить свое ощущение молодости, увлекается женщиной явно моложе его; может быть вы "промонипулировали", чтобы он на вас женился; и 3) скорее всего у вас есть какие-то ожидания и даже требования к мужу, а у его первой жены , вероятно, их уже давно нет, и она принимает его таким, каким он есть...

Вы хотели комментария - вы его получили, но есть еще и вопрос, который вы можете задать себе: что поятнуло вас к мужчине, явно старше вас? Может быть теперь вы взрослеете, способны на конфронтацию, менее нуждаетесь в поддержке "отцовской" позиции - в этом случае вы ему можете стать не интересны, он ведь увлекся инфантильной девушкой (мои фантазии), или его опять тянет туда, где от него многого не ждут - дети любят отца без условий; может быть и вы внутренне уже не так в нем нуждаетесь, но боитесь в этом признаться даже себе. а он на бессознательном уровне это почувствовал???? Попробуйте вместе с психологом разобраться в своей собственной личности!