Не могу начать отношения

Юлия 08.01.2012

Здраствуйте,моя пробелема заключается в том,что я не могу начать отношения с мальчиками.Мне 14.Мне 2года нравился один парень,он знал это,но мы только ходили и смотрели друг на друга.И никто из нас так и не решился что то сказать друг другу.Сейчас мне нравится другой парень.Он отваживался ко мне подойти,мы иногда общались.Это было в школе.Перебрасывались двумя словами и расходились.Я все пыталалась подойти к нему,поговорить,но очень боюсь.Я отвечаю ему,когда он подходит,но сама не могу ничего.Все мои подруги уже давно встречаются с парнями,а я не понимаю как у них получается.Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Юлия.

Не стоит переживать  по данному поводу . Все люди разные, а тем более у Вас такой тревожный и замечательный  возраст, когда идет самопознание себя, своих интересов, достоинств и недостатков. Главное, не замыкайтесь и ищите в себе то хорошее, что есть в каждом человеке. Полюбите себя, примите себя и тогда окружающий мир точно также начнет относиться к Вам. Если совсем трудно справиться с этим самостоятельно, обратитесь к психологу . Часто взгляд человека со стороны, а тем более профессионала, может помочь  решить проблему. Сейчас существует много психологических тренингов, связанных с  приобретением навыков общения. Как вариант, можно пойти на такой тренинг, после которого Вы перестанете бояться общаться с противоположным полом, да и вообще со всеми окружающими Вас людьми. То стеснение, которое есть у Вас, может иметь истоки с детства и если  с этим не разобраться, это качество будет Вам мешать в дальнейшем. Определитесь и начните действовать.

Желаю Вам удачи.