Не могу начать отношения

Анна 09.09.2014

Добрый день!

Пишу по проблеме, которая наблюдается у нескольких моих знакомых. Но интерес мой касается меня самой.

Мне 24 года, девушка.

Возникла сложность при общении с противоположным полом. И не могу понять причину.

Дело в том, что мои отношения не длятся дальше телефонных разговоров, нескольких переписок и одной-двух встреч.

Знакомые часто показывают свои друзьям мои фотографии, ко мне проявляют интерес, мы начинаем общаться и вроде все хорошо. Но потом молодые люди резко отменяют встречи, перестают отвечать.

Я искала и не находила предпосылки в общении к такому поведению.

И все же так есть.

Глупо признаться, я пробовала разные тактики общения, думая что возможно кажусь немного не такой как привычнее и удобнее. Старалась быть дружелюбнее, открытее, веселее, но без наигранности.

И каждый раз общение прекращается резко. Как отрезало.

Я не понимаю, что со мной не так!

Вроде не страшная. Не без изъянов.

Но если изначально посыл от мужского пола к знакомству, сами ищут встреч/общения - почему потом исчезают?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый день Анна! Я предполагаю , что вы при первой встрече, хотите произвести впечатление о себе, забывая о истинном предназначении встречи. Зачем вы пошли на нее? Какая цель была этой встречи? Показать какая вы и все? Ну показали и что с этого парню? Встречи для чего- то  ведь нужны. Как по вашему? Ваша проблема заключается в том,что забываете зачем туда идете.

Желаю удачи!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Анна, я бы рекомендовала вам  поучаствовать в психотерапевтических группах по женско-мужским отношениям. В них вы ясно для себя увидите причину ваших неудач в отношениях с мужчинами и сможете проработать свои проблемы. Потому, чтобы понять в чем дело, нужно увидеть себя глазами мужчины, или получить отклик на вас. В повседневной жизни это сложно, так как обычно человек боится обидеть другого правдой и просто исчезает.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Овсяник Людмила Михайловна

Анна,загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Ана.Может быть три крупных причины.Первая-ВЫ стремитесь во чтобы то ни стало угодить молодому человеку.От этого чувство наличия и присутствия Вас,как личности-исчезает.У Вас нет своего мнения,и встреча становится не интересной.Вторая-из за заниженной самооценки Вы демонстрируете высокомерие и общение сверху вниз.Как бы,не очень то и хотелось.Парень чувствует холодность и после некоторого отрезка отношений уходит.Третья-Вы на столько закрыты,что общаясь рядом с Вами,он чувствует на Вашем месте только огромную пустоту.Вы себя вообще не открываете,а только отшучиваетесь.И тогда.понимая,что он ничего не получает-также исчезает.Какой вариант Ваш и борьба с этим затруднением,эффективно решается в процессе совместной работы с психологом.Если у Вас будет к этому интерес-пожалуйста,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград