Парень не готов обсуждать текущие проблемы, он просто уходит

Татьяна (20 лет) 15.11.2024

Здравствуйте, меня зовут Татьяна ( 19 лет).

Мне нужна помощь в одной ситуации. Буду признательна за ваше мнение.

Я попросила своего партнёра сопроводить меня в медцентр, так как чувствовала себя плохо. Подходя к учреждению, он сказал, что мне стоит извиниться перед начальством за взятие больничного. Это меня задело, ведь восприняла его слова как недооценку моих проблем со здоровьем. В ответ я сообщила, что не желаю продолжать разговор. Он довёл меня до входной двери и ушёл. Позже я связалась с ним и попросила прощения за своё поведение, настоятельно призывая его не уходить, если его что-то задевает, а обсуждать возникшие проблемы на месте. На это он ответил отказом, сказав, что в случае повторения ситуации, когда я его обидела, в причине такой реакции мне придётся разбираться в этом самой. Я не осознавала, что мои слова могли его ранить на тот момент. Понимание этого пришло к концу дня, и теперь я стремлюсь понять, как разрешить возникшую напряженность, и снизить риск подобных ситуаций в будущем. Отметив, что иногда трудно предугадать, что может обидеть другого человек.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Татьяна..

Очень странно, почему вы должны извиняться за то, что взяли больничный? Если вы болеете, то это ваше законное право, вы не виноваты в том, что болеете.

Верно, нельзя угадать, что может обидеть человека. Но позиция - я обиделся, никому не скажу на что, бегайте за мной теперь, - очень детская. Если хочет человек обижаться, иногда стоит оставить его, дать время пережить обиду.

С уважением Горелова Екатерина.

Татьяна

Спасибо за отклик. Соглашусь с Вашим мнением.